Порядок поступления граждан на муниципальную службу

На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с настоящим Федеральным законом для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 13 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

Поступление гражданина на муниципальную службу для замещения должности муниципальной службы или замещение муниципальным служащим другой должности осуществляется по результатам конкурса. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы и проводится в соответствии с Положением, утвержденным решением Думы Ангарского городского муниципального образования от 12.05.2015 № 19-02/01рД о конкурсе на замещение должности муниципальной службы в Ангарском городском муниципальном образовании.

Конкурс не проводится:

1) при назначении на должности муниципальной службы, относящиеся к группам ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы;

2) при назначении на должность муниципальной службы муниципального служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы;

3) при заключении срочного трудового договора в случаях, предусмотренных законодательством о муниципальной службе и трудовым законодательством;

4) при назначении муниципального служащего на иную должность муниципальной службы в случаях невозможности в соответствии с медицинским заключением исполнения им должностных обязанностей по замещаемой должности, расторжении с ним трудового договора в связи с сокращением штата работников органа местного самоуправления, а также ввиду несоответствия муниципального служащего замещаемой должности муниципальной службы вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

5) при назначении на должность муниципальной службы, исполнение должностных обязанностей по которой связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Претенденту на замещение должности муниципальной службы следует предварительно ознакомиться с ограничениями и запретами, связанными с муниципальной службой, а также требованиями к служебному поведению муниципального служащего, определенными ст.ст. 13, 14, 14.2 Федерального закона 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Адрес электронной почты, по которому можно получить информацию по вопросу замещения вакантных должностей: FilatovaNN@mail.angarsk-adm.ru