Физическая культура и спорт

Новости спорта

10.01.2019
Зимние старты в Спортивной школе "Ангара"
Зимние старты в Спортивной школе "Ангара" Веселыми играми прошло 5 -7 января в Центральном Парке Культуры и Отдыха имени 10-летия Ангарска. Зимние старты для любителей активного образа жизни, семейные забеги на лыжной трассе МБУ СШОР "Ангара". Около 250 человек приняли участие в Новогодней встрече".
09.01.2019
Турнир по волейболу памяти Виталия Апельройта и всех погибших в авиакатастровфе 03 января 1994 года
Турнир по волейболу памяти Виталия Апельройта и всех погибших в авиакатастровфе 03 января 1994 года 04-08 января прошел ежегодный традиционный турнир по волейболу памяти Виталия Апельройта и всех трагически погибших в авиакатастрофе 3 января 1994 года. Среди мужских команд состязания проходили 7 января в спортивном комплексе «Ермак» в Ангарске.

Всего в турнире приняли участие 12 мужских команд из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска. По упрощенной олимпийской системе игры прошли с начала в двух подгруппах. В результате игровых баталий из каждой подгруппы в финальную часть вышло по две сильнейших команды, которые сыграли полуфинальные и финальные встречи.

По итогам игр бронзовым призером турнира стала команда «Ветераны города Ангарска», в состав которой входили мужчины старше 40 лет. На втором месте оказалась иркутская команда под названием «Катюша». Победителем турнира уже не в первый раз стала команда «АЭМЗ».

Кроме того, 6 января в спортивном комплексе «Ермак» в рамках турнира прошли игры среди юношей 2004-2005 годов рождения. В них приняли участие четыре команды из спортивных школ Иркутской области. Третье место заняла иркутская команда из областной спортивной школы «Юный динамовец». Второй стала ангарская команда «Ермак-2» детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ермак». Победу праздновала также команда из Ангарска «Ермак-1».

За два дня проведения турнира было сыграно 20 матчей, в которых участвовало 160 человек. Организатором турнира  выступила Ангарская федерация волейбола при поддержке Федерации волейбола Иркутской области.
09.01.2019
Ежегодный приз "Хрустальный мяч" по итогам 2018 года
Ежегодный приз "Хрустальный мяч" по итогам 2018 года 8 декабря в кафе гостиницы "Иркутск" в праздничной обстановке прошла торжественная церемония вручения призов лауреатам главного итогового мероприятия 2018 года  "Хрустальный мяч". В 10 номинациях определялись лучшие из лучших. Всем, без исключения лауреатам, достались красивые призы, стилизованные под футбольный мяч, на котором выгравировано поздравление победителю.

Открыл церемонию награждения генеральный директор областной федерации Вадим Вдовиченко.  Он поздравил всех собравшихся с наступающим Всемирным днём футбола и пожелал дальнейших успехов. Вдовиченко представил почётных гостей церемонии, ветеранов, легенд иркутского футбола: Александра Прокопьевича Василкова и Валерия Григорьевича Колчанова. Именно им была доверена миссия - вручать долгожданные призы. Также на церемонию был приглашён Сергей Фридрихович Духовников. Сергею Фридриховичу вручили грамоту РФС как первому тренеру игрока сборной России Романа Зобнина, выступавшего на чемпионате мира. Лауреатом в номинации "Лучший детский тренер"   стал Виктор Косачев. Виктор Геннадьевич Косачев - тренер-преподаватель ДЮСШ "Сибиряк" г. Ангарска. В 2018 году команды под его руководством стали победителями и призёрами городских, областных, зональных соревнований. Проповедует умный, созидательный футбол, воспитывает достойную смену для профессионального спорта. Лауреатом в номинации "Лучшая детская команда"
стал "Сибиряк - 2005" г. Ангарска. Юношеская команда "Сибиряк-2005" г. Ангарска в 2018 году выиграла все этапы Всероссийских соревнований "Кожаный мяч" и стала участником финала в городе Ростове-на-Дону. Во Всероссийском финале приняло участие 85 команд. "Сибиряк" под руководством В.Косачева провёл 8 матчей и уступил лишь в 1/4 финала, заняв в итоге 5 место!
09.01.2019
Рождественская гонка и Скиатлон
Рождественская гонка и Скиатлон 7 января на Лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский" состоялась "рождественская гонка" и "Скиатлон", в которой приняли участие 189 человек. Для гонки подготовили две трассы. Благодаря этому в соревнованиях могли принять участие все желающие – для них прошла классическая гонка, для более опытных лыжников – «Скиатлон». 1 место "Скиатлон" в возрастной группе 7-9 лет занял Бизиков Егор, в возрвстной группе 10-14 лет Боровец Владислав, в возрастной группе 14-16 лет Колмыков Арсений, в возрастной группе 17-34 года Новиков Максим, в возрастной группе 35-44 года Дейкин Петр, от 45 до 49 лет - Марков Виктор, от 50 до 54 лет - Романов Сергей, от 55 до 69 лет - Сороковиков Юрий, от 70 лет и старше - Дейкин Алексей. "Классическая гонка"  в возрастной группе от 7 до 9 лет - Смоленцева Анжелика, 10 - 14 лет - Боковикова Юлия, 15-16 лет - Каргопольцева Кристина, 17-34 года - Манзий Дарья, 35-44 года - Досаева ЛЮдмила, 45-49 лет - Акжигитова Ольга, 50-54 года - Будякова Ирина, 55-69 лет - Быстрова Татьяна, 70 лет и старше - Буглак Екатерина.
26.12.2018
Новогодний турнир по кикбоксингу "Маленький дракон"
Новогодний турнир по кикбоксингу "Маленький дракон" 23 декабря в Ангарске состоялся ежегодный турнир по контактному каратэ "Маленький дракон". В нем приняли участие 70 спортсменов в возрасте от 7-ти до 12-ти лет. Сегодня воспитанники школы  имени Валерия Башурова провели активную подготовку к этим соревнованиям, так как по итогам турнира, победители отправятся на Первенство Иркутской области по кикбоксингу.
В Первенстве Иркутской области примут участие спортсмены от 7-ми до 12 лет. Эти соревнования позволят спортсменам проявить себя в более серьезных и сложных поединках.
26.12.2018
Предварительный этап соревнований "Надежда", первенства СФО по волейболу среди девушек
Предварительный этап соревнований "Надежда", первенства СФО по волейболу среди девушек Сборная команда Иркутской области заняла первое место на предварительном этапе Сибирского федерального округа по волейболу «Надежда» среди девушек 2003-2004 годов рождения. Турнир проходил с 19 по 23 декабря в Томске.
В состав сборной команды области входили спортсменки из Иркутска и Ангарска: Екатерина Трофимова, Карина Семенцова, Злата Леонова, Ульяна Чапликас, Вероника Нестерова, Полина Шаталова, Олеся Дяденко, Ольга Шалашова, Дарья Изотенко, Снежанна Телешева. Тренер — Лариса Ликулина.
В волейбольном турнире принимали участие восемь команд. По итогам игр победу одержала сборная Иркутской области. Серебряным призером стала красноярская команда «Енисей», бронза — у сборной Дивногорска. На четвертом месте — команда Усолья-Сибирского. Эти четыре команды вышли в финал, который пройдет весной 2019 года.
26.12.2018
Первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношей.
Первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношей. 16 декабря в СК "Горняк" г. Железногорска-Илимского стартовало первенство  по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р. На соревнование съехалось 12 команд, представляющих Иркутскую область и республику Бурятию. Турнир проходил в рамках Всероссийского первенства, финал СФО которого пройдёт в конце января 2019 года в г. Новосибирске. 2 место заняла команда СДЮСШОР "Сибиряк". Лучшим бомбардиром команды был назван - Шушурихин Даниил, лучшим нападающим - Моисейчик Кирилл.
26.12.2018
Первенство Иркутской области 2018 по настольному теннису.
Первенство Иркутской области 2018 по настольному теннису. 15-16 декабря в г. Усолье – Сибирское состоялось первенство Иркутской области по настольному теннису среди мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше. 11 команд мальчиков и 10 команд девочек боролись за звание сильнейших в Иркутской области. Призовые места заняли воспитанники СДЮСШОР "Сибиряк" : 2 место заняла команда мальчиков, 3 место команда девочек.
22 декабря прошло открытое первенство МБУДО "ДЮСШ №1" по настольному теннису "Новогодняя снежинка". 3 место Черенкова Елизавета - воспитанница СДЮСШОР "Сибиряк".
26.12.2018
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа В Новосибирске определили сильнейших самбистов Сибири. С 13 по 16 декабря в местном спорткомплексе «Заря» проходили чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо. Это последний турнир в Новосибирске в уходящему году.  Межрегиональные соревнования посетил президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев. Более тысячи спортсменов на протяжении шести дней сражались за право называться лучшими в Сибири. В Новосибирск съехались 12 команд со всех регионов Сибирского федерального округа. Подходящий настрой борцам придали напутственные слова почетных гостей. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин адресовал участникам и организаторам турнира правительственную телеграмму. Прославленный атлет, а ныне депутат Госдумы пожелал спортсменам показать интересную и содержательную борьбу. В чемпионате приняли участие воспитанники СДЮСШОР "Сибиряк", 3 место заняла Градобоева Екатерина.
25.12.2018
Чемпионат и первенство Иркутской области по лыжным гонкам
Чемпионат и первенство Иркутской области по лыжным гонкам С 21 по 23 декабря на лыжно-биатлонном комплексе "Ангарский" прошел Чемпионат и первенство Иркутской области по лыжным гонкам. В чемпионате приняли участие около 400 человек. В классическом стиле 1 место занял Боровец Владислав, 3 место на дистанции 3 километро занял Черемных Федор, на дистанции 5 километров занял Лазарев Дмитрий, на дистанции 10 километров Сапунов Александр. Морозова Екатерина заняла первое место на дистанции 1 километр. В свободном стиле 1 место занял Боровец Владислав. Сапунов Александр также занял первое место и отобран на чемпионат Сибирского федерального округа.

Новости 41 - 50 из 229
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все
© 2015 - 2019 Администрация Ангарского городского округа 665830 Ангарск, квартал 63, дом 2 тел.: (395-5) 52-30-00 факс: (395-5) 52-37-63 эл. почта: ago@mail.angarsk-adm.ru