Культура

ПЛАН
основных мероприятий, проводимых в учреждениях,
подведомственных Управлению по культуре и молодежной политике
администрации Ангарского городского округа

НА ФЕВРАЛЬ 2019   

Дата Мероприятие  Место проведения
20 Показательный урок по классическому танцу с обучающимися 4 класса хореографии ДШИ п. Мегет 
20 Мастер-класс «Открытка папе» Художественный центр
20 Школьный конкурс учащихся младших классов «Ступеньки к мастерству» ДШИ №4, 
16.00
20 Спектакль Иркутского драмтеатра им. Н.П. Охлопкова «Очень простая история»  «ДК «Нефтехимик», 
18.30
20 Торжественный праздник Кадетский бал «ДК «Нефтехимик», 
15.00
20 Военно-спортивный праздник «Будем Родине служить!» 
(День защитника Отечества)
Центральная детская, 
10.00
20 Танцевальный вечер для людей старшего возраста «Когда душа молода» ДК «Энергетик»
21 Отчетный концерт народной студии эстрадно-джазового вокала «Аллегро», студии современного танца «Парадокс», церемониального отряда барабанщиц «Виват, Ангарск!», посвященный Дню защитника Отечества «Солдатам Отечества – СЛАВА!» ДК «Энергетик», 
18.00
21 Праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества «Доблесть. Отвага. Честь» Творческие мастерские, 
15.00
21 Концерт-поздравление «Музыкальная открытка» ДК «Лесник», 
15.00
21 Медиа час «От бойцов-богатырей до героев наших дней» Библиотека №2, 
14.00
21 Громкие чтения «Помним сердцем» (К.Симонов, М.Шолохов, В.Осеева) (Акция «Читаем детям о войне») Библиотека №20, 
16.00
21 Викторина «Солдатская смекалка» Библиотека №15, 
В 15.00
21 Торжественное вручение паспортов 
 Акция «Я- Гражданин»
Музей Победы, 
15.00
21 Квест-игра «Полигон» Клуб «Мечта», 
15.00
22 Праздничный интерактив «Почувствуй себя героем» Клуб «Самородок», 
16.00
22 Музыкальная программа «Брутальный квартирник» МЦ «Лифт», 
17.00
22 Экспресс - викторина «Много в Армии профессий …» Библиотека №19, 
15.30
22 День защитника Отечества для работников АО АНХК  «ДК «Нефтехимик», 
16.00
22 Клуб кино-фото путешествий «На всех широтах» «ДК «Нефтехимик», 
18.00
22 Урок мужества «Ради жизни веков грядущих» с. Савватеевка библиотека
22 Праздничный вечер «Перезвон  талантов» ДК «Лесник», 
14.00
23 Конкурсная игра «Армейский экспресс» ДК «Нива», 
18.00
23 Торжественный праздник День защитника Отечества «ДК «Нефтехимик», 
15.00
23 Литературный клуб «Поэтика» 
Открытый микрофон
Библиотека №3, 
15.00
23 Культурно-просветительские мероприятия: 
1) Видео презентация - Спорт наших предков, «hээр шаалган» (Разбивание хребтовой кости) 
2) Конкурс красоты силы и ловкости «Баатар Дангина – 2019».
ДК «Одинск», 
16.00
23 Культурная программа «Фестиваль любимых сказок» ДК «Одинск», 
11.00
24 Открытый турнир по общей физической подготовке «Максимальный кадэнс – 1» г. Ангарск, 254 кв-л, стр.4, 
12.00 
25 – 28 Информационная викторина в Неделю безопасного Интернета 
«Защити себя в Интернете»
Библиотека №10, 
в течение дня
25 - 28 Защита творческих проектов, выпускников ЦДШИ ЦДШИ
26 Конкурс театральных миниатюр совместно с ДШИ «Басни Крылова – детям» Библиотека №19, 
15.30
26 Лектории по трудовому праву «Моя будущая профессия-право выбора» Клуб «Чайка», 
15.00
26, 27 Открытый урок «В гостях у Капитошки» ДШИ п. Мегет, 
17.30
27 Гала - концерт лауреатов фестиваля патриотической песни «ДК «Нефтехимик», 
12.00
27 Праздничная программа для учащихся школ и студентов АГО «Есть такая профессия Родину защищать» «ДК «Нефтехимик», 
15.00
27 Концерт-лекторий Филармония ДШИ №4, 
15.45
27 Городской фестиваль «Всероссийский день баяна и аккордеона» ДШИ №3, 
16.00
27 Литературная гостиная «Слава героям!» Творческие мастерские, 
15.00
28 Подведение итогов городского конкурса «Люблю края родные…» ДШИ №4, 
16.00
28 Вечерний  академический концерт учащихся фортепианного отдела для  родителей ДШИ № 2, 
18.30
28 Лекция, тренинги Школа волонтеров МЦ «Лифт», 
15.00
По заявкам Тематическое занятие для детей с ОВЗ в рамках гранта «Время на кончиках пальцев» «Часы короля» Музей часов
По заявке Познавательная программа «Загадки малахитовой шкатулки» Музей минералов
По заявке Познавательно – игровая  программа «Льдинка, снежинка, капелька» Музей минералов
февраль   
Городская выставка конкурс работ учащихся и преподавателей ДХШ и ДШИ 
«Ангел у каждого свой...»
ДШИ № 4

МАРТ 2019

Дата Мероприятия Место и время
проведения
1, 2 1 отборочный тур
«Роснефть зажигает звезды»
ДК «Нефтехимик»,
13.00
1 I Международный конкурс детского и молодежного хорового исполнительства в рамках III музыкального фестиваля «Синий лед» ДШИ № 3,
14.00
1 Концерт вокального ансамбля «Soli-Tutti» (Париж, Франция) ДШИ № 3,
18.00
1 Игровая программа «А ну-ка, девочки!» Творческие мастерские
мкр Цементный,
14.00
2-3 II Зональный конкурс гитаристов
«Поющие струны гитары»
ДШИ № 4,
13.00
2 Конкурс «Леди Элегантность 2019» Дворец ветеранов «Победа»,
10.00
2 Праздничная программа «Ты вставай в хоровод, масленица к нам идет» ДК «Одинск»,
13.00
2 Мастер-класс для детей «Куколка из пластиковой бутылки» Музей минералов
выставочный зал,
14.00
2, 9, 16, 23 Клуб садоводов  и огородников
«Академия на грядках
ДК «Нефтехимик»,
10.00
2 Интеллектуальная игра «QuizHouse» МЦ «Лифт»,
17.00
3 Мастер-классы и практические занятия председателя конкурса Гончаровой В.В.
(г. Новосибирск)
ДШИ № 4,
10.00
3 Концерт Губернаторского симфонического оркестра ДК «Нефтехимик»,
13.00
3 Библиотечный нон-стоп «Масленица весела, всех на игры увела» Библиотека № 20,
12.00
3 Спектакль народного театра «Чудак»
«Ипотека и Вера, мать её…»
ДК «Нефтехимик»,
17.00
4 Творческая встреча с студенткой Российской академии имени Гнесиных Мирослава Тыриной ДШИ № 3,
18.00
4-10 Выставка творческих работ Т. Сосновой
«Радуга творчества»
ДК «Лесник»,
10.00
4-20 Выставка рисунков «Ах, эта Масленица!» ДВ «Победа»,
10.00
4 Итоги муниципального конкурса лучших работников образования «Лидер в образовании ДК «Нефтехимик»,
16.00
4 Выставка прикладного творчества. Вышивка. ДВ «Победа»,
10.00
4 Концерт народного хора «Русская песня» «Масленицу встречаем, песнями, да блинами угощаем!» ДВ «Победа»,
18.00
4 Выставка декоративно-прикладного творчества «Самым любимым и милым» Творческие мастерские,
15.00
4 Праздничная встреча «Быть женщиной великий шаг» Библиотека № 20,
14.00
4 Праздничная программа «Масленица» (творческие коллективы ДШИ № 2) РЦ «Веста»,
15.30
4 Праздник для детей «Барыня Маслиница» ДК «Нива»,
13.00
5 Отчетный концерт фортепианного отдела ДШИ № 4,
18.00
5 Открытие выставки мастеров декоративно-прикладного творчества «Радостное дыхание весны».
Творческая встреча «Все для тебя родная».
Художественный центр,
16.00
5 Образовательная программа в форме презентации «Женщина о женщине».
Выставка одной картины «Портрет Людмилы Корж с детьми».
Концертная программа.
Музей минералов
выставочный зал,
16.00,
17.00
5 Концерт, посвященный Международному Дню 8-марта (творческие коллективы ДШИ № 2) РЦ «Веста»,
15.30
5 Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню «И тает лед, и сердце тает» ДК «Энергетик»,
17.00
5 Конкурс «Леди и Джентльмены» ДК «Энергетик»,
18.00
5 Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню «Весенний букет» Творческие мастерские,
16.00
5 Праздник Белого месяца. Концерт ансамбля «Степные напевы» ДК «Нефтехимик»,
18.30
6 Концерт хорового отдела ДШИ № 2, посвященный Международному Дню 8-марта ДШИ № 2,
18.30
6 Творческое мероприятие «Лакомка на Масленицу» ДШИ № 4,
15.00
6 Открытие выставки-конкурса «Я люблю места родные…» ДШИ № 4,
16.30
6 Заседание клуба «Кругозор» «Имя тебе женщина» Библиотека № 1,
18.00
6 Праздничная программа «Вместе с мамой» Библиотека № 15,
15.00
6 Концертная программа « Весеннее настроение» ДШИ п. Мегет,
16.00
6 Развлекательная программа «Для милых Дам» ДК «Лесник»,
15.00
6 Концерт оркестрового отделения, посвященный Международному Дню 8-марта ЦДШИ,
18.00
6-25 Выставка художественных работ
Нашербановой М.А. «О прекрасном»
ДВ «Победа»,
10.00
6, 13 Танцевальный вечер для людей старшего возраста «Когда душа молода» ДК «Энергетик»,17.00
6 Концерт вокального ансамбля «Акварель» к Международному женскому дню «Для милых дам» Творческие мастерские,
17.00
6 Музыкальная программа «Самым милым и любимым» Музей минералов,
16.00
6 Праздничная программа, посвященная 8 марта «SpringHoliday» Клуб «Самородок»,
17.30
6 Акция «Я – Гражданин» Музей Победы,
15.00
6 Веселые посиделки «Как на масляной недели» Библиотека № 4,
13.00
7 Интерактивная программа «Ишь ты, Масленица!» Клуб «Мечта»,
16.00
7 Вечер отдыха «Букет из самых нежных чувств» Библиотека № 19,
15.00
7 Праздничный вечер, посвященный 8 марта.
(для работников АО АНХК)
ДК «Нефтехимик»,
16.00
7 Конкурсная игра «Вся жизнь театр, а женщина в ней главная актриса» ДК «Нива»,
18.00
8 Праздничная программа, посвященная международному женскому дню 8 марта ДК «Нефтехимик»,
15.00
9 Спортивно-игровая программа
«Веселая Масленица»
ДК «Одинск»,
13.00
9, 23 Дискотека ДК «Лесник»,
23.00
9 Концерт группы «Рок-стиль» «Желаю тебе» ДК «Нефтехимик»,
17.00
9, 23 Клуб любителей кино «Ракурс» ДК «Нефтехимик»,
17.00
9 Литературный клуб «Поэтика» ДК «Нефтехимик»,
11.00
9 Спектакль народного театра «Чудак»
«Страсти по Торчалову»
ДК «Нефтехимик»,
17.00
9 Фольклорный праздник «Масленица идет, блин да мед несет» Библиотека № 4,
13.00
10 Массовое народное гуляние
«Гуляй, Масленица!»
Площадь им. Ленина,
12.00
10 Праздничная программа «Масленица пришла – отворяй ворота» Мкр Юго-Восточный,
13.00
10 Праздничная программа «Чудо Масленица» п. Мегет,
14.00
10 Праздничная программа
«Масленица хороша, широка ее душа»
Мкр Цементный,
14.00
10 Развлекательная программа «Масленица-блинница, весны именинница» ДК «Лесник»,
14.00
10 Праздничная программа «Барыня Масленица» ДК «Нива»,
13.00
10 Праздничная программа «Барыня Масленица» Парапет и парковая зона ДК «Современник»,
13.00
12 Спектакль Иркутского драматического театра
им. Охлопкова «Тартюф»
ДК «Нефтехимик»,
18.30
12 Мастер-класс от С. Шубниковой
«Цветы. Акварель»
Музей минералов
выставочный зал,
15.00
12 Военно-патриотическая игра «Зарница» Спортклуб «Саяны»
с. Савватеевка,
12.00
13 Образовательная программа «От раскраски до творчества» Музей минералов
выставочный зал,
17.00
13 Просветительская программа
«Школа просвещения»
ДК «Нефтехимик»,
18.00
13 Городской фестиваль фортепианной музыки «Волшебные клавиши» ЦДШИ,
17.00
13 Информационно-просветительская программа «Час познавательных сообщений» ДК «Одинск»
библиотека,
16.00
14 Городской интеллектуальный турнир «ФИНТ» Клуб «Центр»,
16.00
15 Конкурс вокального мастерства «Стань звездой» Клуб «Центр»,
17.00
15 Турнир по Ушу-шуацзяо между воспитанниками объединения «Феникс» «Смелый дракон» Клуб «Сибиряк»,
14.30
15 Творческий вечер. Литературный клуб «Трилисник». Библиотека № 4,
17.00
15 Спектакль народного театра «Факел»
«Мать богов»
ДК «Нефтехимик»,
18.30
15 Юбилей образцового эстрадно-джазового оркестра «Синкопы» ДШИ № 3,
18.00
15, 22, 29 Клуб кинофотопутешествий
«На всех широтах»
ДК «Нефтехимик»,
18.00
15-22 Кастинг в реалити-шоу «Перспективная Карьера» «StartWork» МЦ «Лифт»,
17.00
15 Конкурсная программа «Бабушка фэшн» ДК «Лесник»,
18.00
15 Фестиваль ансамблей струнно-смычковых отделов ДШИ «Этой скрипки чарующий звук» ДК «Энергетик»,
18.00
15 Выставка, посвященная 50-летию Музея часов «История музея» ДВ «Победа»,
15.00
15 Праздничный вечер, посвященный 50-летию Музея часов «Хранитель времени» ДВ «Победа»,
17.00
16 Интерактивная программа для любителей культуры Восточной Азии «Анимка» МЦ «Лифт»,
17.00
16 Открытие выставки «Волшебная сила шерстяной живописи».
Творческая встреча «Шерстеная акварель».
Музей минералов,
15.00,
15.30
16 Открытый урок для родителей «В гости к Капитошке» ДШИ п. Мегет,
17.30
16 Концерт поэтов и певцов г. Усолье-Сибирское «Весна идет, весне дорогу» ДВ «Победа»,
14.00
16 Национальный мусульманский праздник «Навруз» ДК «Нефтехимик»,
14.00
17 Концерт группы «Коллизия»
«Ребята с нашего двора»
ДК «Нефтехимик»,
16.00
19 Открытие выставки «Цветы для любимой».
Творческая встреча «Самый лучший день».
Художественный центр,
16.00
19 Спектакль музыкального театра им. Загурского «Собака на сене» ДК «Нефтехимик»,
18.30
18 Академический концерт струнно-смычкового отдела ДШИ № 2 ДШИ № 2,
18.30
19 Областной семинар «Социальные ориентиры в деятельности общедоступной библиотеки» Центральная городская библиотека,
9.00
20 Муниципальный хоровой фестиваль – конкурс среди ДШИ «Весеннее настроение» ДК «Энергетик»,
18.00
20 Спектакль Московского театра
«На одном дыхании»
ДК «Нефтехимик»,
19.00
20 Концерт – филармония «Русский фольклор в музыке и танцах» ДШИ № 4,
15.45
20 Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» Лицей №1,
13.00
21 Дискуссия по уголовному праву «Мартовские коты» МЦ «Лифт»,
17.30
21 Всемирный день поэзии «И вновь душа поэзией полна», заседание клуба «Кругозор» Библиотека № 1,
18.00
21 Поэтический марафон «Когда приходит вдохновенье» Библиотека № 4,
11.00
22 Вечер отдыха «Для тех, кому за…» ДК «Нива»,
20.00
22 Выставка, посвященная 50-летию Музея часов «Хранители времени» Музей часов,
в течение дня
22 Открытие персональной выставки В. Ильина «Звездные женщины» Выставочный зал,
16.00
22 Отчетный концерт творческих коллективов ЦРТДиЮ «Гармония» ДК «Нефтехимик»,
18.30
22 Выставка рисунков «Мы за здоровый образ жизни» Творческие мастерские,
15.00
22 Городской академический концерт по народному вокалу ДШИ № 2,
15.30
22 Отчетный концерт народного отдела ДШИ № 4,
18.00
23 Праздничный концерт «Моя мама фея» Клуб «Центр»,
15.00
23 Первенство МЦ «Перспектива» по русским шашкам среди девочек «Королева шашек» МЦ «Лифт»,
13.00
23 Культурно-спортивная программа семейный старт «Папа, мама, я спортивная семья» ДК «Одинск»,
14.00
23 Литературный клуб «Поэтика»
 Открытый микрофон
Библиотека № 3,
15.00
23 Спектакль театра «НитьЯ» г. Екатеринбург
«Я счастье»
ДК «Нефтехимик»,
18.00
23 Концерт мужского ансамбля народной песни «Ведогор» и ансамбля народного танца «Отрада» «Весна задорная» ДК «Энергетик»,
17.00
24 Квест-игра «В каждой книге свой секрет» Библиотека № 10,
13.00
24 Библиотечный нон-стоп
«Весна – румяная девица, чиста»
Библиотека № 20,
12.00
24 Концерт группы «Рок – стиль»,
«Рожденные в СССР-2»
ДК «Нефтехимик»,
17.00
25 Литературный праздник «Книжкин день рождения - лучший день в году» Библиотека № 7,
10.00
25 Фестиваль лидеров «Ангарский формат» ДК «Энергетик»,
10.00
25 Спектакль народного театра «Факел»
«Золотой чай»
ДК «Нефтехимик»,
12.00
25, 27-29 Фестиваль лидеров «Ангарский формат» ДК «Энергетик»,
10.00
26-28 Творческая сессия обучающихся народного и струнно-щипкового отдела ДШИ № 3
26 Праздничная программа.
 День воинской части 3696
ДК «Нефтехимик»,
16.00
26 Познавательно-игровая программа час кроссворда и загадок «Любимые сказки» ДК «Одинск»,
12.00
26 Мастер класс по рисованию «Мой удивительный мир» ДК «Одинск»,
15.00
26 Творческая встреча коллективов «С песней весело шагать» ДШИ № 2,
15.00
26 Квест игра «Затерянный мир» Библиотека № 2,
14.00
26 Викторина «Все, что знаем, угадаем» Библиотека № 7,
14.00
26, 27 Краеведческое путешествие «Сибирская сказка» Библиотека № 4,
10.00
27 Марафон театральных миниатюр, посвященный международному дню Театра #ЭКОФорсаЖ# Клуб «Центр»,
14.00
27 Познавательный час «Театр это праздник» Библиотека № 7,
10.00
27 Литературная игра к 120 Олеши Ю.К. «Славный город Олешбург» Библиотека
с. Савватеевка,
16.00
27 Игровая программа викторина «Мы пешеходы» ДК «Одинск»,
библиотека,
14.00
27 Спектакль народного театра «Чудак»
«Стечение обстоятельств»
ДК «Нефтехимик»,
18.30
27 Спектакль «Сказка про козла» ДШИ п. Мегет,
15.30
28 Виртуальная интеллект-экскурсия в рамках международной  программы  «Эко-школа / Зелёный флаг» «Эко-каникулы» Клуб «Центр»,
14.00
28 Библиоперфоманс «Виват – театр» Библиотека № 2,
14.30
28 Путешествие за кулисы «Волшебный мир театра» Библиотека № 14,
15.00
28 Спортивная программа теннисный турнир «Веселая ракетка» ДК «Одинск»,
15.00
28 Литературный дилижанс по творчеству
Г.Х. Андерсена «Волшебная прогулка под сказочным зонтом»
Библиотека № 15,
14.00
29 Творческое занятие «Поиграем в сказку» Библиотека № 10,
13.30
29 Спектакль «Три поросенка» Библиотека № 19,
11.00
29 Развлекательная программа «Всем нам хочется весны» ДК «Лесник»,
16.00
29 Игровая программа «Алиас» ДК «Одинск»,
16.00
29 Юбилейный концерт «Нам 40 лет» ДК «Нива»,
18.00
29-30 Выставка поделок из джута «Джутовая филигрань» Клуб «Сибиряк»,
15.00
30 Спектакль театра-студии «Люди» г. Байкальск «Сердце Эдварда» ДК «Лесник»,
14.00
30 Литературное лото «Созвездие сказок Андерсена» Библиотека № 7,
14.00
30 Спектакль народного театра «Факел»
«Лоскутик и облако»
212 квл.,15,
15.00
30 Час душевного чтения «Как рубашка в поле выросла» Библиотека № 14,
15.00
30 Акция, посвящённая году театра «Театральная ночь» (под девизом «Сказка на ночь») ДК «Энергетик»,
20.00
30 Музыкальный любительский концерт «Квартирник» МЦ «Лифт»,
17.00
30 Кластер выходного дня «WeekendParty» Клуб «Эврика»,
14.00
31 Клуб любителей театра. Просветительское мероприятие «Театральные откровения на рубеже времен» 212 квл.,15,
12.00
31 Литературная переменка «Перепутанные сказки» Библиотека № 10,
13.00
31 Акция «КНИГОМАРТ» ДК «Нефтехимик»,
Библиотека № 3,
Центральная детская библиотека им. А. Гайдара
каждый четверг Пленарное совещание с руководителями учреждений культуры Управление,
10.00
по графику Правовой десант для выпускников СУЗов, ВУЗов
по графику Декада памяти  погибшим при исполнении обязанностей

© 2015 - 2019 Администрация Ангарского городского округа 665830 Ангарск, квартал 63, дом 2 тел.: (395-5) 52-30-00 факс: (395-5) 52-37-63 эл. почта: ago@mail.angarsk-adm.ru