Культура

ПЛАН
основных мероприятий, проводимых в учреждениях,
подведомственных Управлению по культуре и молодежной политике
администрации Ангарского городского округа
НА 28-30 НОЯБРЯ 2018

Дата
прове-
дения
Мероприятия Место и время
проведения
28 Филармония для детей «Музыка и танцы народов мира» ДШИ № 4,
15.45
28 Концерт народной студии эстрадно-джазового вокала «Аллегро», посвященный Дню матери «Мамины глаза» ДВ «Победа»,
18.00
29 Концерт образцового ансамбля танца «Фиеста», посвященный Дню матери «Мамино сердце» ДК «Лесник»,
18.30
30 Праздничный вечер, посвященный юбилею СОШ №7 ДК «Энергетик»,
 
30 Детская филармония «Что может быть нежнее сердца мамы» ДШИ п. Мегет,
18.00
30 Праздник первоклассника ДШИ № 4,
18.00

НА ДЕКАБРЬ 2018

 
Дата
прове-
дения
Мероприятия Место и время
проведения
1 Открытие декады инвалидов
«От сердца к сердцу»
ДК «Энергетик»,
15.00
1 Праздничная программа к Декаде инвалидов «Радость общения» Библиотека № 3,
15.00
1 Игра-викторина «Кто всё знает про Новый год?» Библиотека №14,
15-00
1 Фестиваль «Белая ворона» ДК «Нефтехимик»,
18.00
1 Информационный час «Детям о СПИДе» ДК «Одинск»,
11.00
1 Волонтерская акция «Красная ленточка» ДК «Одинск»
1 Всемирный день борьбы со СПИДом СПО, ВПО
1, 8, 15, 22, 29 Клуб «Академия на грядках» ДК «Нефтехимик»,
10.00
1-31 Декоративно-прикладная выставка Огерук В.П. «Идеи для подарков» ДВ «Победа»,
10.00
1-31 Декоративно-прикладная выставка
«Новогодний талисман»
ДВ «Победа»,
10.00
1, 15 Занятие в читательском объединении «Звучащее слово» Библиотека № 3,
15.00
2 Спектакль театра «Факел» «Лоскутик и облако» ДК «Нефтехимик»,
12.00
2 Отчетный концерт творческих коллективов ЦРТДиЮ «Гармония» ДК «Нефтехимик»,
16.00
2, 9, 16, 23 Проект «Воскресенье в библиотеке» игра-викторина «Интересный Байкал» ЦГБ Отдел краеведение,
12.00.
2, 9, 16, 23 Клуб «Дачная жизнь» Библиотека № 1,
10.30
2 Открытый турнир по тайскому боксу на Кубок мэра АГО Спортивная школа «Ангара»,
10.00
3 Концерт творческих коллективов ДШИ № 3, в рамках декады инвалидов Детский сад № 9 «Бельчонок»,
15.30
3 Мастер-класс по прикладному творчеству АОО «АРДИ»,
16.00
3 День информации к декаде инвалидов «Жить и побеждать» ЦГБ,
в течение дня
3 Вечер отдыха «Мы желаем счастья вам!» Библиотека № 5,
13.00
3 Познавательный час «Сотни детских «почему» не дадут заснуть уму» Библиотека № 8,
15.00
3 Посиделки «Самоварные задоринки» Библиотека № 20,
14.00
3-10 Час веселых книг «По дороге с облаками» Библиотека № 9,
15.30
4 Концерт творческих коллективов ДШИ № 3, в рамках декады инвалидов Детский сад № 91,
15.30
4 Праздник для детей с ограниченными возможностями, подведение конкурса «Талант не имеет границ» ДК «Энергетик»,
15.00
4 Литературная гостиная, мастер-класс прикладного творчества для детей с ограниченными возможностями «Душу исцелит добро» ДК «Лесник»,
15.00
4 Презентация книги П. Астахова «Детям о праве» Библиотека № 2,
14.30
4, 6 Литературная визитка «Наш друг детства»
(В. Драгунскому 105 лет)
Библиотека № 9,
13.00
4 «Елки, снежинки и новогодние картинки» Карусель затей Библиотека № 8,
15.00
4
Час общения «Доброта спасет мир» в рамках проекта «Душу исцелит добро»
(День милосердия)
Библиотека № 13,
15.00
4 Вечер, презентация «Прикоснись сердцем – и взрослый и ребенок» Библиотека № 14,
15.00
4 Хроники добра «Самое щедрое путешествие» Библиотека № 20,
11.00
4 Выставка «Ну и вот Новый год» Художественный центр,
16.00
5 Познавательная программ эко-квест «Лабиринт времени» Клуб «Мечта»,
15.30
5 Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству ДВ «Победа»,
15.00
5 Акция «Тепло сердец» «Творческие мастерские»
мкр «Цементный,
15.00
5 Показ фильма «Я - волонтер» ДК «Энергетик»,
15.00
5,19 Танцевальный вечер для людей среднего и старшего возраста «Когда душа молода» ДК «Энергетик»,
17.00
5 Театр «Родничок» спектакль «Пляши, кукла, пляши» ДК «Лесник»,
13.00
5 Показ фильма «Я - волонтер» ЦГБ,
15.00
5 В рамках акции добрых дел «Тепло сердец» в  декаду инвалидов «Включаем резервы» Библиотека № 2,
15.00
5 Интернет-ресурсы для людей с ограниченными возможностями (информационная минутка) «Возможности - ограничены, способности - безграничны» Библиотека № 13,
15.00
5 Проект «Душу исцелит добро» Библиотека № 13,
15.00
5 Литературная игра «Стойкие и Благородные» ЦДБ им. А. Гайдара,
10.00
5 Спектакль театра «Факел» «Мать богов» ДК «Нефтехимик»,
18.30
5 Концерт творческих коллективов ДШИ № 4 АОО «АРДИ»,
15.00
5 Турнир по шахматам ДВ «Победа»,
11.00
6, 13, 20, 27 Заседание клуба по интересам «Сибирячка» Библиотека № 2,
17.00
6, 7 Благотворительная ярмарка-распродажа в рамках всероссийской акции «Ты не одна» (ОБФ «Семьи детям») ДВ «Победа»,
16.00
6 Праздничный вечер, посвященный 60-летию ДШИ
№ 2
ДК «Энергетик»,
18.00
6 «Творить добро доступно всем» литературная гостиная Библиотека № 4,
14.00
6 Международному Дню музейной инклюзии «Музей для всех» Музей часов,
15.00
7 Выставка «Самоваров и чайников» из частной коллекции Музей часов,
17.00
7 Демонстрация фильма «Бриллианты для моих муравьев» – участника  Всероссийского фестиваля «АРТкино10» (2018г.) ЦГБ отдел искусств,
15.00
7 Шахматно-шашечный турнир и викторина-игра к Декаде инвалидов «Шахматы не только игра, но и спорт» Библиотека № 19,
15.00
7 Клуб «На всех широтах» ДК «Нефтехимик»,
10.00
7 Концерт к декаде инвалидов «В кругу друзей» ДК «Нива»,
14.00
7 Торжественная церемония принятия в ряды ЮнАрмейцев ДК «Энергетик»
7 Торжественное вручение паспортов Музей Победы,
15.00
8 Тематическая экскурсия «Старая квартира 51» Клуб «Мечта»,
15.00
8 Заседание клуба «Ракурс» (просмотр к/ф
В. Перельмана «Дом из песка и тумана»)
ДК «Нефтехимик»,
17.00
8 Зимние забавы, подвижные игры для детей на улице «Мы мороза – не боимся» Библиотека № 14,
15.00
8 «Зимняя сказка» – концерт творческих коллективов ДК «Энергетик» ДК «Энергетик»,
16.00
9 Фестиваль сценического танца «Байкальская орхидея» ДК «Нефтехимик»,
14.00
10 Концертная программа творческих коллективов ДШИ № 2 РЦ «Веста»,
15.30
10 Торжественное мероприятие, посвященное закрытию Декады инвалидов ДК «Нефтехимик»,
15.00
10 Акция «Ваши права», ко Дню Конституции РФ и Международному дню прав человека Библиотека № 3,
в течение дня
10 Открытие V Зонального конкурса скрипачей и виолончелистов имени А.Ф. Казакевича ЦДШИ,
18.00
11 V Зональный конкурс скрипачей и виолончелистов имени А.Ф. Казакевича ЦДШИ,
11.00
10-15 Книжная выставка «Конституция основной закон государства» ДК «Одинск»
10-17 Выставка детского рисунка «Красавица зима» ДК «Лесник»,
17.00
11 Электронная презентация «А. Солженицын. Личность. Творчество» ДК «Одинск,
16.00
11 «Родные пейзажи» – персональная  выставка Ларина Ф.И. Художественный центр,
16.00
11 Концерт творческих коллективов ДШИ № 3 в рамках декады инвалидов Специализированная коррекционная школа № 2,
15.30
11 Мастер-классы Эльвиры и Анатолия Полонских с обучающимися детских школ искусств по классу фортепиано ДШИ № 3,
10.00
11 Концерт Эльвиры и Анатолия Полонских ДШИ № 3,
18.00
11 Мастерская по изготовлению новогодних игрушек «Лабиринт Деда Мороза» Клуб «Самородок»,
16.00
11 Семинар «Университет умных родителей» МЦ «Лифт»,
16.00
11 Концерт фортепианного дуэта Эльвиры и Анатолия Полонских ДК «Нефтехимик»,
18.30
12 «Россия великая держава» –  игра по станциям, посвященная Дню Конституции ДК «Одинск»,
16.00
12 «Музыка и танцы народов мира» –  филармония для детей на тему ДШИ № 4,
15.45
12 «Знаешь ли ты Россию» – тематическая викторина Клуб «Чайка»,
14.30
12 «В хороводе с песней» – хоровой фестиваль детских школ искусств АГО ДК «Энергетик»,
18.00
12 Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Народная кукла для новогодней елки» ДВ «Победа»,
15.00
12 Обзор, посвященный жизни и творчеству
А. Солженицына «Уроки Солженицына»
Библиотека №3,
16.00
12 Правовой час «Я - ребенок, Я - человек!» Библиотека № 19,
13.00
12 Интеллектуальная игра, посвящена Дню Конституции РФ «Наша Родина – Россия!», Библиотека № 20,
15.00
12 Книжная выставка, беседа «Основной закон государства» с. Савватеевка,
библиотека
10.00
12 Концерт образцовой цирковой студии «Пирамида» Творческие мастерские
мкр «Цементный»,
16.00
13 «Я - гражданин России» –  открытый турнир по интеллектуальной игре «Финт», посвященной Дню Конституции Клуб «Центр»,
16.00
14 Юбилейный концерт Образцового ансамбля «Каприччио» ДШИ № 3,
18.00
14 Вечер трудовой славы для работников
АО АНХК
ДК «Нефтехимик»,
16.00
14 Праздничный вечер, посвященный 65-летию СОШ № 14 ДК «Энергетик»,
17.00
14, 21, 28 Клуб «На всех широтах» ДК «Нефтехимик»,
18.00
15 Мастер-класс для участников клуба «Радость творчества» «Талисман года» Библиотека № 3,
15.00
15 Мастер-класс «В гости к чаю» Библиотека № 20,
16.00
15 Московский театр, комедия «Нежданчик» ДК «Нефтехимик»,
19.00
15 Муниципальная ярмарка «Молочные берега» ДК «Нефтехимик»,
12.00
15 Новогоднее представление «Путаница» ДШИ п. Мегет,
11.00, 17.00
15 Посвящение в юные музыканты ДШИ № 2,
14.00
16 Театр «Родничок» спектакль «Час моржей» ДК «Лесник»,
17.00
16 Концерт академического хора «Брэвисс» «Народных красок карнавал» ДК «Нефтехимик»,
16.00
16 «Эй, кто-нибудь!» – спектакль театра «Факел» 212 квл,
Театр Факел
17.00
16 Литературное знакомство «Знакомьтесь: Братец Лис и Братец Кролик» Библиотека № 10,
13.00
16 Книжный кинозал «Всей семьей в библиотеку!» ЦГБ отдел «Абонемент»,
14.30
17 Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Новогодняя игрушка» «Творческие мастерские»,
мкр Цементный
15.00
17 Конкурс елочных игрушек «Мастерская Деда Мороза» ДК «Лесник»,
15.00
17 Городской конкурс среди обучающихся отделений духовых инструментов школ искусств города на лучшее исполнение этюда ДШИ № 3
17 Отчетный концерт детского хореографического ансамбля «Ангарчаночка» и вокального ансамбля «Озорники» «Новогодний серпантин» ДВ «Победа»,
18.30
18 Спектакль «Двенадцать месяцев»
(ТЮЗ г. Иркутск)
ДК «Нефтехимик»,
10.00, 12.00, 14.00, 16.00
18 Лесная гостиная «У медведя во бору…». ЦДБ им. А. Гайдара,
14.00
18, 19, 20 Посвящение в читатели «Сказочная страна – Библиотека» Библиотека № 19,
10.30
19 Выставка художественных работ Беловой Марии «Взгляд» Музей минералов,
16.00
19 Мастер-класс солистки ансамбля РНИ «Байкал-квартет» Молчановой А.В. (в рамках вечера народной музыки) ДШИ № 3,
14.00
19 Городской вечер народной музыки (ансамбли русских народных инструментов детских школ искусств) ДШИ № 3,
18.00
19 Мастер-класс для общественной организации АРДИ «Игрушек новогоднее мерцание» Библиотека № 7,
16.00
20 Выставка «Живые бабочки» Музей минералов
выставочный зал,
16.00
20 Литературное лото «Новый год шагает по планете» Библиотека № 14,
10.00
20, 21 Торжественный вечер  для ветеранов АО АНХК ДК «Нефтехимик»,
16.00
20 Новогодняя театрализованная программа для активов клубов «НеЧЕСТНАЯигра» - Клуб «Центр»,
16.00
20 Новогодний концерт ДШИ № 4,
18.00
20 Клуб ветеранов «Эхо войны» ДК «Нефтехимик»,
15.00
21 Торжественная праздничная программа, посвященная Дню энергетика «Энергия будущего» Клуб «Центр»,
08.30
21 День дарителя «У бескорыстия есть имена» Музей часов,
16.00
21 Игровая программа «Путешествие в страну Новогодия» Клуб «Самородок»,
16.00
21 Новогодняя елка «Приключение поросенка Функтика под самый Новый год» ДК «Энергетик»,
18.00
21 Праздничный вечер, посвященный Дню энергетика (ТЭЦ-9) ДК «Энергетик»,
18.00
21 Юбилейный концерт (40-лет) МБУДО «Детской школы искусств п. Мегет» ДШИ п. Мегет,
17.00
21 Информационная выставка «Как встречают Новый год в разных странах» ДК «Одинск»
21 Отчетный концерт хорового отделения ЦДШИ,
18.00
22 Праздничный концерт творческих коллективов Клуба «Сибиряк» «Новый год стучится в дом» ПУ № 35
актовый зал,
15.00
22 Праздничный вечер, посвященный Дню энергетика (ТЭЦ-10) ДК «Энергетик»,
16.00
22 Ярмарка «Новогодняя» ДК «Энергетик»,
12.00
22 Парад Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев народов России ТРЦ «Фестиваль»,
15.30
22 Открытие новогодней елки Парк «Современник»,
16.30
23 Открытие новогодней елки пл. Ленина,
16.30
22 Открытие новогодней елки п. Мегет,
14.00
22 Открытие новогодней елки Юго-Восточный,
12.00
23 Открытие новогодней елки мкр. Китой,
17.00
22 Открытие новогодней елки с. Одинск,
14.00
22 Открытие новогодней елки «Что за чудо – наша елка» с. Савватеевка
хоккейный корт,
14.00
22 Клуб «Ракурс» демонстрация экранизации  по мотивам рассказов В. Шукшина «Верую» ДК «Нефтехимик»,
17.00
22
Клуб «Кругозор» «Мир твоих увлечений» Библиотека № 1,
18.00
22 Мастер-класс «Новогодний сюрприз» Библиотека № 14,
15.00
23 Театр сказок представляет новогоднюю сказку  «Письма Деду Морозу» ДК «Нефтехимик»,
12.00
23 Новогодние представления и игровая программа у елки «Приключения поросенка Фунтика под самый Новый год» ДК «Энергетик»,
12.00,
14.00
23
Концерт скрипичной музыки обучающихся Иркутского областного музыкального колледжа им Ф. Шопена «Воскресенье в библиотеке» ЦГБ Отдел искусств,
14.00
23 Час новогодних традиций «Кукла «Утешница» ЦДБ, им. А. Гайдара
14.00
23 Фольклорные посиделки, мастер-класс  «Пряники печатные» Библиотека № 16,
14.00
23 Лаборатория читательского творчества «Новогодние фантазии» Библиотека № 10,
13.00
24 Новогодний бал мэра для творческих детей - победителей конкурсов и фестивалей различных уровней из учреждений культуры, образования и дополнительного образования ДК «Энергетик»,
14.00, 16.00
24-26 Новогодние утренники для детей эстетического отделения ЦДШИ,
12.00
24-29 Выставка-игра «Новогодние затеи» Библиотека № 9,
в течение дня
25 Новогоднее представление «Снежная королева» ДШИ п. Мегет,
17.15
25 Новогодний бал Добровольцев АГО ДК «Энергетик»
25 Новогоднее представление и игровая программа «Приключения поросенка Фунтика под самый Новый год» (для детей ОО АРДИ) ДК «Энергетик»,
14.00
25 Новогоднее представление и игровая программа «Приключения поросенка Фунтика под самый Новый год» для общественных организаций и детей, оставшихся без попечения родителей ДК «Энергетик»,
12.00
25 Новогодний прием мэра АГО ДК «Нефтехимик»,
17.00
25 Вечер встречи «Славный праздник Новый год»  (Ангарская местная организация Всероссийское  общество слепых) Библиотека № 2,
12.00
25 Новогодняя лотерея «В Новый год с библиотекой» Библиотека № 6,
17.00
25 Конкурсно-игровая программа «Как встречают Новый год люди всех земных широт» Библиотека №15,
15.00
25 Выставка Аси и Марии Беловых «Беловы» Художественный центр
16.00
26 Новогодний спектакль «А Снеговик ничего не понял» и игровая программа «Мы спешим за чудесами» ДК «Одинск»,
16.00
26 Подведение итогов конкурса художников «Ангел у каждого свой» ДШИ № 4,
14.00
26 Новогоднее представление «В царстве Деда Мороза» ДШИ п. Мегет,
17.15
26 Выставка елочных игрушек Новогодние игрушки» «Творческие мастерские»,
мкр Цементный
15.00
26 Итоги работы клуба «PROчтение» в 2018 г. «Молодое поколение читает» Библиотека № 3,
16.00
26 Новогоднее путешествие «Как встречают Новый год» (общественная организация АРДИ) ЦДБ им. А. Гайдара,
16.30
26 Новогоднее представление «Кто сказал «Хрю» Художественный центр,
16.30
27 Новогоднее представление «Новогодний калейдоскоп» Творческие мастерские»,
мкр Цементный
13.30, 15.00
27 Новогодний праздник для участников творческих коллективов ДК «Нефтехимик»
27 Новогодний квест для обучающихся «Краски Деда Мороза» ДХШ № 2,
15.00
27 Выставка «Ночь перед Рождеством» Художественный центр,
16.00
28 Новогодний вечер для молодежи «Мы зажигаем в Новый год» ДК «Одинск»,
18.00
28 Театрализованное представление «Как стать Снегурочкой» ДК «Нива»,
11.00
28 Новогодняя фантазия «Новогодние приключения «Фунтика и трех поросят» ДК «Нива»,
19.00
28 Новогодняя викторина «Загадки Деда Мороза» Библиотека № 6,
13.00
28 Новогоднее представление и игровая программа «Приключения поросенка Фунтика под самый Новый год» ДК «Энергетик»,
12.00
28 Новогодний квартирник МЦ «Лифт»,
17.00
29 Новогодний «Голубой огонек» ДК «Одинск»,
18.00
29 Вечер отдыха для взрослых «Повезет в Новый год» ДК «Нива»,
22.00
29 Новогодняя акция с 10.00-13.00 вход в музей бесплатный Музей часов,
Музей минералов,
10.00
29 Мастер-класс «Снежинки – балеринки» Библиотека № 6,
14.00
29 Интерактивная программа «Новогодние чудеса» Клуб «Самородок»,
15.00
29 Елка для жителей мкр Китой ДК «Лесник»,
16.00
29 Отчетный концерт отделения раннего эстетического развития детей «Прелюдия» ДШИ № 4,
09.30, 10.30, 11.30
30 Городской конкурс «Мисс Снегурочка - 2019» ДК «Нефтехимик»,
12.00
31 Новогодняя дискотека ДК «Нива»,
22.00
в течение месяца Фестиваль профессий Время и место проведения уточняется
в течение месяца Совещание по подготовке новогодних мероприятий УКиМП
каждый четверг Совещания с руководителями учреждений культуры УКиМП

© 2015 - 2018 Администрация Ангарского городского округа 665830 Ангарск, квартал 63, дом 2 тел.: (395-5) 52-30-00 факс: (395-5) 52-37-63 эл. почта: ago@mail.angarsk-adm.ru