Физическая культура и спорт

Новости спорта

Турнир по волейболу среди юношей "Юность Ангарска"

Турнир прошел с 16 по 19 января в зале МБУ СШОР "Ермак" и МБОУ СОШ №17, участвовало 12 команд Сибирского Федерального округа, из которых 4 команды Иркутской области. Общее количество участников 120 детей и 12 тренеров. Было сыгранно 25 матчей и 75 партий. Игры прошли в три тура. В первом туре 12 команд были поделены на четыре подгруппы, из которых по результату круговой системы вышло по две команды для продолжения борьбы за 1-8 место в группах 1 и 2 и по одной за 9-12 в группе 3. Во втором туре игры продолжились по круговой системе по такому же принципу, С группы 1 и 2 по две команды вышли в третий тур играть за 1-4 место и по две за 5-8. Город Ангарск с первого тура вышел без поражений с первого места и продолжил борьбу во втором туре, где ребята смогли одержать победу над командой Кемерово дюсш 1 (1)- 2:1, следующая встреча была с командой Красноярск, которой Ангарск в тяжелой борьбе уступил 1:2, в свою очередь команда Кемерово выиграла Красноярск со счетом 3:0 и заработала на одно очко больше, чем Ангарск и Красноярск, а по регламенту турнира, при одинаковом количестве очков по партиям, в следующий тур выходит команда по личной победе и Ангарску не хватило несколько очков во второй партии, чтоб по личной встрече с Кемерово выйти в третий тур с первого места.... В итоге, Ангарск сыграл с командой Чита за пятое место, где одержал уверенную победу. На четвертом месте команда г. Усолье Сибирское, бронзовые медали завоевала команда Красноярск, Кемерово ДЮСШ 1 (1) стали вторыми, а первое место в турнире завоевала команда г. Новосибирск.

Количество показов :  138

Список новостей

© 2015 - 2021 Администрация Ангарского городского округа 665830 Ангарск, квартал 63, дом 2 тел.: (395-5) 52-30-00 факс: (395-5) 52-37-63 эл. почта: ago@mail.angarsk-adm.ru