Физическая культура и спорт

Новости спорта

Первенства СФО по боксу среди юниоров и юниорок

портсмены Приангарья завоевали 14 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров и юниорок 17-18 лет, которое 25 января завершилось в зале единоборств «Витязь» в Иркутске. В турнире приняли участие 150 спортсменов из десяти регионов Сибири.

По итогам соревнований среди юниоров золотые медали выиграли ангарчанин Иван Черных (весовая категория 75 кг)  Серебряными призёрами стали ангарские боксеры Матвей Лагерев (60 кг) и Данил Вуйчицкий (64 кг). В командном зачёте среди юниоров сборная Приангарья заняла второе место.

Серебряные медали первенства Сибири взяли ангарские спортсменки Ксения Фёдорова (48 кг), Диана Гаврилова (54 кг) и Юлия Беляевская (60 кг). Бронзовые награды получили иркутянка Екатерина Орлова (48 кг) и ангарчанка Валерия Чижикова (54 кг). В командном зачёте спортсменки Иркутской области стали первыми.

Юниоры-победители завоевали путевки на первенство России по боксу, которое с 21 февраля по 1 марта пройдет в Краснодаре. Юниорки, занявшие первое и второе места, отобрались на первенство России, которое с 16 по 23 февраля состоится в Королёве.

Количество показов :  156

Список новостей

© 2015 - 2021 Администрация Ангарского городского округа 665830 Ангарск, квартал 63, дом 2 тел.: (395-5) 52-30-00 факс: (395-5) 52-37-63 эл. почта: ago@mail.angarsk-adm.ru