Дартс

25 сентября в специализированном зале для инвалидов в 85 квартале прошло первенство Ангарского городского округа среди инвалидов и других маломобильных групп по дартсу.
Данные соревнования являлись отбором на Чемпионат Иркутской области по дартс среди спортсменов с ограниченными возможностями «Турнир памяти Спиридоновой Натальи», который пройдет в Иркутске с 01-02 октября 2016 года.
В первенстве приняли участие порядка 50 спортсменов.
- Это и дети с ограниченными возможностями, и инвалиды колясочники, и те, кто может передвигаться самостоятельно, - пояснила инструктор по адаптивной физической культуре Оксана КУЗЬМИНА.
Дополнительно для детей была организована зарница среди детей-инвалидов. Команды занявшие призовые места получили кубки, медали и мячи.
- Сегодня наша задача вовлечь как можно больше людей этой группы населения в активный образ жизни, а так же выявить лучших спортсменов, популяризировать среди них игру в дартс, - рассказывает один судей, тренер дартс клуба «Вертикаль» Сергей МОРОЗОВ. – Сегодня этот вид спорта активно развивается. Рассказываем участникам соревнований как играть, как держать дротики, как правильно считать мишень.
Клуб по дартсу «Вертикаль», в котором занимаются люди с ограниченными возможностями, существует в нашем городе второй год.
- Круг сильных дартсистов уже собран, но если появятся новые звездочки, обязательно включим их в нашу команду.

Список новостей