Традиционная декада инвалидов стартует в Ангарске 1 декабря

В рамках декады инвалидов, которая пройдет в Ангарском городском округе со 1 по 10 декабря, традиционно состоятся культурные, спортивные и оздоровительные мероприятия для граждан с повышенными потребностями.
На совместном оргкомитете с участием представителей подразделений администрации Ангарского городского округа, общественных организаций инвалидов принят план мероприятий с учетом предложений, поступивших от общественности.
Открытие декады «От сердца к сердцу» запланировано на 1 декабря и пройдет в ДК «Энергетик» в 15 часов. В 17.00 во дворце культуры состоится танцевальный вечер.
Для детей народный театр «Факел» подготовил спектакль «Лоскутик и облако». Посмотреть постановку можно будет 2 декабря в ДК «Нефтехимик». Начало в 12.00. Вход свободный.
Финал конкурса «Талант не имеет границ» пройдет 4 декабря. Ангарчан ждут в ДК «Энергетик» в 15.00.
Среди общественных организаций инвалидов 7 декабря в 12 часов пройдет интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?». Место проведения уточняется.
Ряд мероприятий пройдет на внегородских и отдаленных территориях. Так, в ДК «Лесник» 4 декабря в 15.00 запланировано проведение литературной гостиной и мастер-класса по прикладному творчеству для детей с ограниченными возможностями. Пятого декабря в творческих мастерских микрорайона Цементный в 15.00 пройдет акция добрых дел «Тепло сердец». В Савватеевке в ДК «Нива» 7 декабря покажут концертную программу «В кругу друзей». Начало в 14.00.
Ряд мероприятий подготовлен Централизованной библиотечной системой и детскими школами искусств.
В плане физкультурно-оздоровительных мероприятий – соревнования по керлингу, настольному теннису, бочче, дартсу, гиревому спорту, пауэрлифтингу, армреслингу, а также веселые старты и силовые упражнения.
Торжественное закрытие декады состоится 10 декабря в 15 часов в ДК «Нефтехимик».

Прикрепленный документ: Декада инвалидов 2018 Положение

Список новостей