Новости спорта

16.07.2014
Летняя оздоровительная кампания
Летняя пора - разгар проведения учебно-тренировочных сборов для воспитанников спортивных школ.
По традиции дети, занимающиеся в  СДЮШОР «Сибиряк» ведут подготовку к новому спортивному сезону в  муниципальном лагере «Вымпел». Более 160 ребят, за два сезона  оздоровятся в этом загородном  лагере. Программа оздоровительного сезона весьма насыщена: помимо ежедневных двухразовых тренировочных занятий, юные спортсмены принимают участие в лагерной спартакиаде. Соревнования по футболу, пионерболу, плаванию, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам и шашкам,  включены в программу  спартакиады. Но особое удовольствие мальчишкам и девчонкам конечно доставляет купание в р. Китой.
23.06.2014
Областные сельские игры

В п. Молодежный,  Иркутского района с 20 по 22 июня проходили  ХХХIY  летние сельские спортивные игры Иркутской области, в которых приняли участие восемнадцать команд из разных уголков области. В программу игр были включены девять видов спорта.    Представители Ангарского района  успешно выступили в    соревнованиях по легкой атлетике. Мастер спорта России, Ксения Дементьева (п. Мегет) с большим отрывом выиграла 100 метровку. Второе место на этой же    дистанции показала еще одна представительница Ангарского района  -  Ксения Елизова (п. Мегет).  В   эстафете 4х400 метров,  ангарчане были удостоены бронзовых наград.

Футболисты Ангарского района заняли    третье место в своей группе. Менее успешно выступили команды по русской лапте и волейболу, занявшие соответственно четвертое и пятое места. По итогам всех    видов программы спортсмены Ангарского района заняли шестое место.

23.06.2014
Районные сельские игры.

13 июня в   с. Савватеевка прошли районные сельские  спортивные игры. Спортсмены из сел  Одинска и Савватеевка, поселка Мегет и    микрорайонов Цеметный и   Китой соревновались по 5 видам спорта: волейболу (мужчины и женщины), гиревому спорту, мини-футболу, перетягиванию каната и    легкой атлетике.  Футболисты микрорайона Китой в упорной борьбе переиграли спортсменов п.Мегет со счетом 1: 0.

28.05.2014
Спартакиада школ
22 мая 2014 года Отдел по физической культуре и спорту администрации Ангарского муниципального образования совместно с Управлением образования администрации Ангарского муниципального образования подвели итоги спартакиады школ за 2013/2014 учебный год. В программу спартакиады были включены 4 обязательных видов спорта и 7 видов спорта по выбору.
26.05.2014
Футбол – «Кожаный мяч»
В этом году исполняется 50 лет самым массовым соревнованиям по футболу среди детей - «Кожаный мяч». Не одна плеяда выдающихся советских и российских футболистов прошла через эти соревнования. В год юбилея «Кожаного мяча», в Ангарском муниципальном образовании прошли массовые соревнования.
06.05.2014
58 – я легкоатлетическая эстафета финишировала
6 мая 2014 года по улицам г. Ангарска прошла 58-ая  легкоатлетическая эстафета. Быстрее всех дистанцию легкоатлетической эстафеты среди общеобразовательных школ, пробежали юноши и девушки школы № 10.  Вторыми на финише, как юношей, так и девушек стали учащиеся  лицея № 2. Третье место у девушек заняли представительницы школы № 24, а среди юношей - легкоатлеты из гимназии № 8.
25.11.2013
Волейбольный праздник.
Волейбольный праздник. С 16-20 ноября в г.Ангарске на базе дома спорта МБОУ ДОД СДЮСШОР "Ермак" проходило первенство по волейболу среди юношей 2001-2002 г.р. Восемь команд боролись за правом обладания победителя первенства области по волейболу. В упорной борьбе первое место заняла команда мальчиков МБОУ ДОД СДЮСШОР "Ермак".
21.11.2013
Первые в области.
С 16 по 17 ноября 2013года в Иркутске прошел Чемпионат и первенство Иркутской области по самбо. Ученики МБОУ ДОД СДЮСШОР по борьбе "Победа" Карчава Владимир занял 1 место среди юношей. Чарохчан Варвара заняла 1 место среди девушек. Призерами соревнований стали Судленков Денис, Баратов Акбар и Бекмуродов Назим.
17.09.2013
"Круглый мяч"
"Круглый мяч" 15 сентября завершился летний турнир по мини-футболу среди команд по месту жительства памяти начальника команды "Ангара" Иосифа Коппа. 21 команда в двух группах - мальчики 13-15лет и юноши 16-18 лет, боролись за право быть первыми в своих подгруппах. Как говорят футболисты -"Мяч круглый, поле ровное - победит сильнейший". В группе 13-15 лет победу одержала команда "Данко", второе место заняла команда поселка Цементный, третье  команда поселка Мегет. В группе 16-18 лет победу одержала команда "Фортуна", второе место заняла команда школы №36, третье команда поселка Цементный. Лучшие в номинациях получили призы и подарки. Более 300 участников приняло участие в этом году..
09.09.2013
Самые быстрые школьники живут в Ангарске.
В г.Зеленогорске (Красноярский край) с 6по 10 сентября проходила 2-я Летняя детско-юношеская Спартакиада на Кубок "ТВЭЛ". Кугувалова Маша победила в легкоатлетическом забеге на 600м. Казакова Арина стала самой быстрой на 100м. Рыков Антон стал второй на дистанции 800м.

Новости 331 - 340 из 384
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все
© 2015 - 2022 Администрация Ангарского городского округа 665830 Ангарск, квартал 63, дом 2 тел.: (395-5) 52-30-00 факс: (395-5) 52-37-63 эл. почта: ago@mail.angarsk-adm.ru