Новости гражданско-патриотического воспитания
День неизвестного солдата
День неизвестного солдата 3 декабря в Музее Победы прошла церемония минуты молчания.
Волонтеры Победы  предоставили возможность всем пришедшим возложить цветы и окунуться в атмосферу памятных моментов ушедших лет.
Принять участие в этом дне и развеять тишину пришли хор ветеранов, МБОУ ЦДШИ, Максим Томашов, Виктор Чернов. Прозвучали песни «Россия матушка», «Вечный огонь» и др.
Выражаем благодарность нашим творческим коллективам за душевный настрой, а так же всем пришедшим, ведь этот день объединяет нас сквозь года.
Важность посещения памятных дат для нашей страны дней, здесь почувствовал каждый. Приглашаем всех на последующие мероприятия - давайте чтить память о тех, кто боролся за мирное небо над нашими головами!
12.11.2019
Посвящение в ряды «Юнармии»
Посвящение в ряды «Юнармии» 12 ноября 2019 года в ДК «Энергетик» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
С напутственными словами к ребятам обратились почетные гости, которые поздравили ребят со значимым событием, выразив уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят - умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину - Россию.
    В торжественной обстановке 132 учащихся дали клятву на верность юнармейскому братству. Это школьники 7-й, 9-й, 17-й, 22-й, 30-й, 31-й, 40-й школ и школьники отряда при военкомате имени кавалера ордена мужество Василия Викторовича Потапова. Школьники обещали быть верными традициям доблести, отваге и товарищеской взаимовыручке, защищать слабых, преодолевать преграды в борьбе за правду и справедливость, чтить память героев, стремиться к победам в учебе и спорте, быть достойными гражданами своей страны и с честью нести звание юнармейца.
Поздравляем наших ребят с этим знаменательным событием в жизни!
21.10.2019
Торжественная отправка призывников состоялась в Ангарске 21 октября
Торжественная отправка призывников состоялась в Ангарске 21 октября На сборный пункт в Шелехове отправились 50 ангарчан. Уже стало доброй традицией первых новобранцев провожать от памятника воинам-победителям, первостроителям.
С напутственными словами к призывникам обратились первый заместитель мэра Михаил Головков, депутаты Думы округа, настоятель Свято-Троицкого Кафедрального Собора протоиерей Владимир Килин, а также представители ветеранских и общественных организаций Ангарска.
– «Уважаемые призывники, сегодня – ответственный для вас день. От того, как вы будете выполнять свой воинский долг, зависит безопасность всей страны и нашей малой родины, Ангарска. От лица мэра Сергея Петрова желаем вам здоровья, уверенности в своих силах. Помните, дома вас ждут родные люди. Удачи!», – отметил Михаил Головков.
Предполагается, что в эту осеннюю призывную кампанию ряды вооруженных сил страны пополнят 195 ангарчан.
10.10.2019
День призывника
День призывника «День призывника» прошел 10 октября 2019 года на территории войсковой части № 3466.
Организаторами мероприятия являются Военный комиссариат г. Ангарска Иркутской области при совместном взаимодействии с Управлением по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа, Управлением образования администрации Ангарского городского округа, Профессиональным образовательным учреждением «Ангарская объединенная техническая школа Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России», в/ч 3466.
Основная цель - формирование у граждан Ангарского городского округа патриотического сознания, духовно-нравственных ценностей, активной жизненной позиции, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
Будущих призывников, старшеклассников, студентов ССУЗов и ВУЗов познакомили с нелёгкими армейскими буднями и техникой, которая находится на вооружении, рассказали о срочной службе в армии и о контрактной службе. Продемонстрировали показательные выступления и угостили солдатской кашей.
С приветственным словом выступил исполняющий полномочия мэра округа Михаил Головков:
«Дорогие мальчишки, вам представляется огромная честь – служить в армии. Сегодня вы ещё призывники, а завтра настоящие защитники нашей могучей державы. Желаем вам огромной силы воли, выдержки и терпения», – обратился к будущим новобранцам Михаил Головков.
Председатель Думы Александр Городской пожелал ребятам служить добросовестно и прилежно, чтобы сполна отдать свой долг Родине.

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все

© 2015 - 2019 Администрация Ангарского городского округа 665830 Ангарск, квартал 63, дом 2 тел.: (395-5) 52-30-00 факс: (395-5) 52-37-63 эл. почта: ago@mail.angarsk-adm.ru