Культура

ПЛАН  
мероприятий, проводимых в учреждениях, 
подведомственных Управлению по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа 

октябрь 2020 года
Дата
прове-
дения
Мероприятия Место и время
проведения
1-31 Выставка декоративно прикладного творчества «Возраст – не помеха творчеству» ДВ «Победа»,
10.00
1-3 Акция, посвященная Дню пожилого человека Музей часов,
Музей минералов,
Художественный центр,
в течение дня
1 Концерт, посвященный Дню пожилого человека «Певец у микрофона» ДК «Нефтехимик»,
http://www.dkn38.ru
http://vk.com/dk38
https://www.youtube.com/c/Дворец КультурыНефтехимик
18.00
1 Развлекательная программа, посвященная Дню пожилого человека «Во имя радости душевной» ДК «Лесник»,
15.00
1 Онлайн мастер-класс «Подарок бабушке» https://www.instagram.com/dk.energetik
https://vk.com/dk.energetik
https://ok.ru/dk.energetik
https://facebook.com/mau.dk.energetik
1 Поздравительные видио-открытки к Дню пожилого человека ДШИ № 4,
https://artschool4.ru
1 Концерт, посвященный Дню пожилого человека «Для тех, кто не считает» ДК «Нива»,
14.00
1 Выставка «Музыка и литература» Библиотека
с. Савватеевка,
16.00
1 Творческая мастерская «Очумелые ручки» дк-одинск.рф
1 Юбилейный концерт, посвященный Дню музыки, Дню пожилого человека ЦДШИ
https://cdshi.irk.muzkult.ru
1 Выставка «Бабушкин сундук» ДХШ № 2,
16.00
1 День информации, посвященный Международному дню пожилых людей «Актуальные вопросы пенсионного законодательства» ЦГБ,
в течение дня
1 Встреча – элегия «Подарите теплоту» Библиотека № 2,
16.00
1 Литературно-музыкальный вечер «Пускай года, как ласточки летят» (к 75 –летию со дня рождения поэтессы, писателя, переводчицы Л.А. Рубальской) Библиотека № 5,
12.00
1 Экскурс в историю СССР «Души запасы золотые» Библиотека № 13,
15.00
1 Исторический хронограф «Святая дочь России» (1130 лет со времени рождения княгини Ольги) ЦГБ абонемент,
12.00
1, 6 Информационная акция «Земля Иркутская» Библиотека № 10,
https://www.instagram.com/knizhnayagalaktika
2 Праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека «Беспокойные сердца» Творческие мастерские
мкр Цементный,
14.00
2 Выставка  «Портрет любимой бабушки» ДХШ № 1,
10.00
2 Литературно-экологическое лото «Мир заповедной природы» Библиотека № 6,
14.00
2 Информационная акция «Неболейка» Библиотека № 10, https://www.instagram.com/knizhnayagalaktika/
3 Поэтический вечер «Мой мир среди других миров затерян» Библиотека № 3,
15.00
3, 10, 17, 24, 31 Встречи, выставки, обмен «Коллекционер» Библиотека № 3,
10.00
3, 10, 17, 24, 31 Клуб садоводов-любителей «Академия на грядках» ДК «Нефтехимик»,
10.00
3 Праздничный концерт, посвященная Дню пожилого человека «Рябиновый праздник» ДК «Энергетик»,
16.00
4 Концерт, посвященный Дню музыки «Вдохновение» ДК «Нефтехимик»,
он-лайн
18.00
5-31 Выставка декоративно прикладного творчества «Фантазии осени» ДК «Энергетик»,
10.00
5, 12, 19 «Тимбилдинг «Единство» МЦ «Лифт»,
18.00
5 Музыкальная гостиная «С Днём учителя» Творческие мастерские
мкр Цементный,
14.00
5 Праздничный видео-концерт, посвященный Дню музыки ДШИ № 4,
Сайт школы, инстаграмм
5 Онлайн-викторина, посвященная Дню учителя «Профессия учитель» https://www.instagram.com/dk.energetik
5 Выставка «Мой учитель» ДХШ № 1,
10.00
5 Выпуск информационного стенда
«С Днем учителя!»
ДК «Одинск»,
библиотека
дк-одинск.рф
5 Экологический урок «Сохраним редкие виды животных» Библиотека № 6,
11.00;13.00
5, 12, 19, 26 Клуб кинопутешественников «На всех широтах» ДК «Нефтехимик»,
18.00
5, 12, 19, 26 Информационная акция «Все начиналось с колеса» Библиотека № 10, https://www.instagram.com/knizhnayagalaktika/
6 Поэтическая эстафета «Бродит в роще листопад» Библиотека № 2,
14.30
6 Экологический калейдоскоп «Обо всех созданиях – прекрасных и удивительных» (К Всемирному дню защиты животных) Библиотека № 6,
13.00
6, 13, 20, 27 Информационная акция «Тайны космоса» Библиотека № 10, https://www.instagram.com/knizhnayagalaktika/
6 Открытие выставки «Керамика в творчестве народов мира», мастер-класс «Волшебство из керамики» Художественный центр,
16.00
6 XXIX передвижная выставка победителей детского  изобразительного творчества
«Я вижу мир: праздники народов мира»
ДХШ № 1,
10.00
6, 27 Клуб добрых встреч «Будем знакомы» ДК «Нефтехимик»,
14.00
7 Игровая программа «Будь здоров» ДК «Лесник»,
15.00
7, 14, 21, 28 Информационная акция «Праздник каждый день» Библиотека № 10, https://www.instagram.com/knizhnayagalaktika/
8 Социальная акция «Книга с доставкой на дом» Библиотека № 13,
14.00
8, 15, 22 Экскурсия в библиотеку «Есть такое в свете чудо!» Библиотека № 8,
в течение дня
8  Интернет игра «Добль-онлайн» https://www.instagram.com/dk.energetik,
16.00
9 Концертная программа «Таланты нашего двора» Творческие мастерские
м-на Цементный,
14.00
9 Социокультурная Всероссийская акция Библиосумерки «Дорога к Победе» ЦДБ им. А. Гайдара,
18.00
9 Социокультурная Всероссийская акция Библиосумерки «Ночь главных героев» ЦГБ читальный зал
9 Социокультурная Всероссийская акция Библиосумерки «Сибирские фантазии» Библиотека № 4
10, 31 Занятие в клубе садоводов «Ваше ПлодоРодие» Библиотека № 3,
13.00
10 Концерт, посвященный Дню учителя «Ребята с нашего двора» ДК «Нефтехимик»,
http://www.dkn38.ru
http://vk.com/dk38
https://www.youtube.com/c/Дворец КультурыНефтехимик
18.00
10 Клуб любителей театра «Чудаки» ДК «Нефтехимик»,
17.00
10 Вечер отдыха ДК «Энергетик»,
17.00
10 Интерактивный спектакль «Три кота» ДК «Энергетик»,
15.00
10 Краеведческий час «Люди, прославившие наше село» ДК «Одинск»,
дк-одинск.рф
10-11 Туристический слет молодежи Лесополоса в районе Еловского водохранилища
11 Клуб «Книгоренок» «Винни - Пух идет в гости» Библиотека № 16,
11.00
11 Книжный кинозал «Встреча с творчеством Ивана Бунина» (150 лет со дня рождения) ЦГБ абонемент,
12.00
11 Клуб любителей театра «Сцена» «Андеграунд в театральном искусстве» МЦ «Лифт»,
19.00
12, 15 Спектакль театра «НитьЯ» г. Екатеринбург «День ангела» ДК «Энергетик»,
19.00
12-25 Презентация деятельности МЦ «Лифт» «Лифтовизация» Социальные сети МЦ «Лифт»
https://vk.com/mc_angarsk
12 Конкурс поделок «Золотая осень» ДК «Одинск»,
дк-одинск.рф
13 Сборная выставка ко Дню художника Художественный центр,
16.00
14 Конкурс плакатов «Не опоздай спасти планету»
ДК «Лесник»,
10.00
14 Лекция «Колумбайн и скулшутинг» МЦ «Лифт»,
10.00
https://vk.com/mc_angarsk, https://vk.com/unarm
14 Фольклорный праздник «Покровские посиделки» ДК «Нива»,
13.00
14 Стипендиальный конкурс на соискание стипендии мэра АГО. Инструментальное исполнительство ЦДШИ,
10.00
15 Стипендиальный конкурс на соискание стипендии мэра АГО. Вокальное исполнительство ЦДШИ,
10.00
15 Конкурсно-игровая переменка «Каждой профессии слава и честь» Библиотека № 6,
12.00
16 Викторина «Цветочная фея» Библиотека № 10, https://www.instagram.com/knizhnayagalaktika/
15 Выставка «Механический петух: выставка будильников» Музей часов,
10.00
15 Музыкальная сказка хореографического ансамбля «Ангарчаночка» «Новые приключения Буратино» https://ok.ru/dk.energetik
https://facebook.com/mau.dk.energetik
https://vk.com/dk.energetik
https://www.youtube.com/channel/UC5w0C0LyZNXBiRK9wkjYOMQ/,
17.00
15 Выставка художественных работ получателей именной стипендии мэра Ангарского городского округа ДХШ № 1,
10.00
с 15 Объявлен театральный онлайн-конкурс «Мы сами» ДК «Нефтехимик»,
http://www.dkn38.ru
http://vk.com/dk38
https://www.youtube.com/c/Дворец КультурыНефтехимик
15, 22 Марафон музейных и уличных онлайн экскурсий «ГидКампания» Клуб «Мечта»,
17.00
https://www.facebook.com/photo/?fbid=100349318328672&set=a.100349374995333
15 Открытый интеллектуальный турнир «ФИНТ» ДК «Бытовик»,
16.00
https://vk.com/id542036356
15-30 Фестиваль художественных работ (онлайн) «Разноцветная осень к нам в окошко стучится» ДШИ п. Мегет
16 Экологическая викторина Природа и Мы» ДК «Одинск»,
дк-одинск.рф
17 Открытие 57 творческого сезона «Мы дарим людям праздник» ДК «Энергетик»,
17.00
17 Интерактивна программа «Международный день музыки» МЦ «Лифт»,
17.00
https://vk.com/mc_angarsk
17 Выставка с мастер-классами «Ярмарка семейного творчества» Территория перед клубом
«Алый парус»,
14.00
17 Концерт группы «Коллизия» ДК «Нефтехимик»,
18.00
18 Спектакль театра «Чудак» «Оскар» ДК «Нефтехимик»,
http://www.dkn38.ru
http://vk.com/dk38
https://www.youtube.com/c/Дворец КультурыНефтехимик
18.00
18 Литературный клуб «Поэтика» ДК «Нефтехимик»,
11.00
19 Вечер поэзии «Лицейский час» (театр) МЦ «Лифт»,
18.00
20 Вечер-портрет «И счастлив я печальною судьбою...» (22 октября – 150 лет со дня рождения И.А. Бунина) ЦГБ читальный зал,
15.00
21 Открытие выставки «Выставка чайных ложек и подстаканников из частной коллекции П.Н. Башлыкова» Музей часов,
16.00
21-26 Кастинг в команду молодёжного медиацентра. Цикл семинаров и мастер-классов ««#медиацентрлифт». https://vk.com/mc_angarsk
22 Выставка «Отражая свет» Музей минералов,
12.00
22 Мастер-класс «Самоделкины» https://ok.ru/dk.energetik
https://facebook.com/mau.dk.energetik
https://vk.com/dk.energetik
https://www.youtube.com/channel/UC5w0C0LyZNXBiRK9wkjYOMQ/,
16.00
22 Литературный вечер, посвященный 150-летию И.А. Бунина «Лишь слову жизнь дана» Библиотека
с. Савватеевка,
16.00
22 «Фантазии синьора Родари» (К 100-летию Д. Родари). Библиотека № 6,
14.00
23 Открытие городской художественной выставки «Осень-2020» Выставочный зал,
16.00
23 Турнир по настольному теннису с. Савватеевка
спортклуб «Саяны»,
17.00
23 Онлайн выставка арт - группы «Красный квадрат» ДХШ № 2,
16.00
23 Шашечный турнир «Бабушки и  внуки» ДК «Одинск»
23 Антиэкстремистская социальная реклама и социальный опрос «Экстремизм – это преступление» ВВПОД «Юнармия»,
17.00
https://vk.com/unarmeangarsk
24 Спектакль театра «Чудак» «Томление» ДК «Нефтехимик»,
17.00
24 Презентация клуба «Чайка» «Молодежный центр занятости» Клуб «Чайка»,
17.00
https://vk.com/perspektivaangarsk,
https://vk.com/mc_angarsk
24 Интеллектуальная игра «QuizHousGO» Центральная городская библиотека,
16.00
24 Концерт ансамбля эстрадного танца «Маргарита» «Лучшее» ДК «Нефтехимик»,
18.00
25 Представление театра сказок «Сказка начинается» ДК «Нефтехимик»,
http://www.dkn38.ru
http://vk.com/dk38
https://www.youtube.com/c/Дворец КультурыНефтехимик
18.00
25 Отчетный концерт хореографического ансамбля «Карамельки» ДК «Энергетик»,
15.00
25 Спектакль по рассказам М. Зощенко «Нервные люди» МЦ «Лифт»,
18.00
26 Семинар по социальному ивент-менеджменту «Социальный Инвент» МЦ «Лифт»,
18.00
https://vk.com/mc_angarsk
26 Прямой эфир с сотрудником ГИБДД, посвящённый Дню автомобилиста «Greenlight» МЦ «Лифт»,
16.00
https://vk.com/mc_angarsk
26 Шашечный турнир ДВ «Победа»,
11.00
26-30 QR-квест «Иркутский Дозор» (в рамках цикла мероприятий «Путешествие в Иркутск») Библиотека №6,
https://www.instagram.com/library.6.angarsk/
Viber
27 Клуб «Веснянка» страницы истории «Каравай, каравай» Библиотека № 16,
14.00
27 Шоу-экскурсия, посвященная открытию
57 творческого сезона ДК «Энергетик» в онлайн-формате «Энергия творчества»
https://ok.ru/dk.energetik
https://facebook.com/mau.dk.energetik
https://vk.com/dk.energetik
https://www.youtube.com/channel/UC5w0C0LyZNXBiRK9wkjYOMQ/
28 Программа, посвященная Дню японской культуры «В стране восходящего солнца» ДК «Нефтехимик»,
http://www.dkn38.ru
http://vk.com/dk38
https://www.youtube.com/c/Дворец КультурыНефтехимик
18.00
29 Интеллектуальная игра КВИЗ «Комсомол- Комсомол – наша история» https://www.instagram.com/dk.energetik
31 Gif-игра в формате онлайн «Поймай тыкву» https://www.instagram.com/dk.energetik
31 Праздничное представление, посвященное 10-летию  Шоу «Театр Масок» «отЧеткий концерт» ДК «Энергетик»,
15.00
31 Любительский музыкальный концерт «Квартирник» МЦ «Лифт»,
17.00
https://vk.com/mc_angarsk
31 Заседание литобъединений города «Открытый литературный микрофон» Библиотека № 3,
15.00
31 Большой концерт творческих коллективов «Эх, ухнем!» ДК «Нефтехимик»,
http://www.dkn38.ru
http://vk.com/dk38
https://www.youtube.com/c/Дворец КультурыНефтехимик
18.00
31 Спектакль по стихам И. Бродского «Идут по земле пилигримы» МЦ «Лифт»,
18.00
Открытая дата Открытый городской турнир по общефизической подготовке «Тайфун-2020» 257 квартал,
стр.4
«Велодром-ВМХ»
Открытая дата Итоги городской теоретической олимпиады "Музыкальный марафон" по предметам "Сольфеджио" и "Слушание музыки" для учащихся 2-4 классов детских школ искусств г. Ангарска (в онлайн формате) «ДШИ №3»
октябрь Ретро-кинофестиваль «История пишется объективом» ДК «Нефтехимик»,
http://www.dkn38.ru
http://vk.com/dk38
https://www.youtube.com/c/Дворец КультурыНефтехимик
7, 14, 21, 28 Совещание с руководителями учреждений культуры УКиМП,
10.00

© 2015 - 2020 Администрация Ангарского городского округа 665830 Ангарск, квартал 63, дом 2 тел.: (395-5) 52-30-00 факс: (395-5) 52-37-63 эл. почта: ago@mail.angarsk-adm.ru