Культура

ПЛАН  
мероприятий, проводимых в учреждениях, 
подведомственных Управлению по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа*

 

СЕНТЯБРЬ 2021
Дата Мероприятия Место и время
1 Литературно-познавательная эстафета «Лишних знаний не бывает» Библиотека № 6,
11.00
1 Информационный вояж «Другая школа» Библиотека № 6,
12.00
1 Акция «Возьми книгу в подарок» Библиотека № 1,
в течение дня
1 День открытых дверей «День знаний – день открытий» Библиотека № 1,
в течение дня
1 Праздник первоклассника «Путешествие на школьную планету» Библиотека № 4,
в течение дня
1 Эколого-краеведческий час «Что ты сделал чтобы стало чище?» Библиотека № 4,
в течение дня
1 Веселые уроки «Брось мышку, возьми книжку!» Библиотека № 8,
в течение дня
1 День информации «Ученье всем на свете впрок» Библиотека № 5,
в течение дня
1 Информационный час «Читай, узнавай, удивляйся» Библиотека № 10,
в течение дня
1
Праздник «Здравствуй, школьная пора» Библиотека № 15,
15.00
1 Викторина-игра «Родные слова  -  родная речь» Библиотека № 19,
в течение дня
1 Игра-путешествие «И снова звонок нас зовет на урок» День Знаний Библиотека № 9,
12.00
1 Литературно-игровой час «Все начинается со школьного звонка»
1 сентября – День знаний
Отдел «Читальный зал» ЦГБ,
10.00
1 Познавательно-развлекательная программа «Сентябрь золотой, двери в книгу нам открой!» Библиотека №20
11.00
1 День знаний ДК «Нива»
1 Праздничный концерт, посвященный Дню ветерана Иркутской области ДВ «Победа»
1-12 Юбилейные выставки А. Беловой и
С. Атавина «Фифти-Фифти»
Выставочный зал
1-12 Выставка работ Примак Л.С. «Торжокская игрушка» Выставочный зал
1 Мастер-класс «Сибирский стимпанк» Художественный центр,
14.00
1 День знаний ЦДШИ
1 День знаний ДШИ № 2
1 Концерт к дню знаний ДШИ № 3,
15.00
1 День знаний ДШИ № 4,
14.00, 16.00, 18.00.
1-4 Викторина «Здравствуй, школа!» Музей минералов
1- 04 Акция «День знаний в музее» Музей минералов
1-30 Выставка «Бисерное настроение» ДВ «Победа»,
10.00
1, 15 День информации «Галерея книжных новинок: выбери и почитай» Библиотека № 1,
в течение дня
1-2 Брей-ринг «Сотни тысяч Почему не дадут заснуть уму» Библиотека № 9,
в течение дня
1-3 Веселые уроки «Загадки школьного портфеля» Библиотека № 16,
в течение дня
1-3 Панорама событий «Мы за мир» Библиотека № 16,
в течение дня
1-4 Книжно-иллюстративная выставка Декада знаний: «Здравствуй, страна знаний!» Библиотека № 14,
в течение дня
1-4 Познавательная игра «Путешествие в страну Светофорию» Библиотека № 14,
в течение дня
1-10 К декаде знаний: «Байкал – источник вдохновения» Отдел искусств ЦГБ,
 в течение дня
1-15 Мастер-класс «Где зимует нерпа?» Отдел краеведения ЦГБ
1 День знаний ДШИ п. Мегет
1-30 Игра «Лабиринты Байкала» Отдел краеведения ЦГБ
2 Акция «Свеча памяти» ДК «Нива»,
13.00
2
Литературная галерея «День знаний - день открытий» Библиотека № 7,
в течение дня
2 Выставка рисунков «Наш мир без терроризма» ДК «Лесник»,
14.00
2 Всероссийская акция «Твои любимые герои!» Библиотека № 19,
14.30
2-11 Ярмарка дополнительного образования Учреждения культуры и дополнительного образования,
Дата и время уточняются
3 Концерт «День открытых дверей» ДШИ п. Мегет
3 «День открытых дверей» для учащихся младших классов СОШ № 39, 7 ДШИ № 4,
11.00, 14.00
3 Квест-игра «Мы ищем таланты» ДШИ № 2,
10.30
3 Выставка плакатов «Вместе против террора» Мкр. Цементный
Творческие мастерские,
13.00
3 Мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Музыка лучше войны» ДК «Энергетик»,
17.00
3 Всероссийская акция «Мы против террора» Библиотека № 6,
12.00
3 Информационная акция «Мир без тревоги и слез» (ко дню солидарности в борьбе с терроризмом) Библиотека № 4,
11.00
3 Информационная акция «Земля без войны» Библиотека № 8,
в течение дня
3 Урок безопасности «Мы против террора» Библиотека № 5,
в течение дня
3 Беседа «Нет террору» (годовщина трагедии в Беслане) Библиотека № 14,
в течение дня
3 Час памяти «Будь внимательным и бдительным» Библиотека №19,
 в течение дня
3 Информационный час «Терроризм: не объявленная война» 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом Отдел «Читальный зал» ЦГБ,
9.00
3 Беседа «Терроризм зло против человечества» ДК «Нива»,
13.00
3 Урок мира «Чужого горя не бывает!» Библиотека № 20,
12.00
3 Концерт «День открытых дверей» ДК «Нефтехимик»,
18.30
3 Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Нарисуй мир» МЦ «Перспектива»,
в течении дня
3, 10, 17, 24 Клуб на всех широтах ДК «Нефтехимик»,
онлайн
4, 11, 18, 25 Ярмарка «Академия на грядках» Площадь Ленина,
12.00
3-24 Конкурс «Байкальская волна» Библиотека № 4,
3, 6, 10, 13, 17, 20, 24, 27 Цикл мастер-классов «Обретая мастерство» (в рамках проекта «Активное долголетие») Библиотека № 5,
12:00
4 Ярмарка «Хоровод творчества» Аллея у ДК «Современник»,
12.00
5, 12, 19, 26 Концертно-игровые программы «Ангарчане на старте» Площадь Ленина,
15.00
5 Кружок вязания «Веселые петельки» Библиотека № 16,
15.00
6, 13, 20, 27 Клуб «На всех широтах» ДК «Нефтехимик»,
19.00
6-20 Фотовыставка «Байкал глазами ангарчан» ДК «Лесник»,
10.00
6 Азбука юного пешехода «Правила дорожные детям знать положено!» Библиотека № 20,
16.00
6-10 Виртуальный круиз «Тайны озера Байкал» Библиотека № 16,
в течение дня
7 Интеллектуальный забег «#ПроБайкал» Библиотека № 6,
13.00
7 Библиотечный урок «Что скажут словари!» Библиотека № 19,
11.30
7 Открытие выставки «Байкал и его дары»,образовательная программа «Мой Байкал» Художественный центр,
16.00
7 Флеш-моб, посвященный дню музыки «С днем рождения, Музыка» ДК «Одинск»,
16.00
8
Литературный круиз «Глаза в глаза с байкальской нерпой» Библиотека № 6,
12.00
8 Мастер-класс «Сибирский стимпанк» Художественный центр,
14.00
8, 22 Танцевальный вечер «Когда душа молода» ДК «Энергетик»,
17.00
8-12 День Байкала «Чудо природы - Байкал» Библиотека № 8,
в течение дня
9 Торжественное награждение по итогам конкурса среди жителей АГО «Дом, в котором я живу» (ЦПОИ) ДВ «Победа»,
18.00
9
Викторина «Знатоки Байкала» Библиотека № 7,
 в течение дня
9 Экологическая игра «Чудесный мир Байкала» Библиотека №10,
в течение дня
9 Эко-вояж «Краски и звуки Баргузинского заповедника» Библиотека № 20,
12.00
9 «Добро пожаловать в страну Читалию!» ДК «Одинск»,
15.00
10 День здоровья с. Савватеевка,
спортклуб «Саяны»,
17.00
10 Маршрутная игра «Байкальские спасатели» Библиотека №6,
11.00
10 Открытие выставки одной витрины «Духи Байкала» Музей часов,
16.00
10 Презентация хореографии «История и развитие бурятского танца» ДК «Одинск»,
16.00
10-30 Фотозона «Содружество сердец» Библиотека № 19,
в течение дня
11 Ярмарка «Хоровод творчества» Набережная,
12.00
11 Акция «Всероссийский день трезвости» МЦ «Перспектива», УКиМП АГО,
15.00
11, 25 Клуб «Ракурс» ДК «Нефтехимик»,
17.00
12 Фестиваль «Байкальские мотивы» ДК «Энергетик»,
15.00
12 Маршрутная игра «Добрые сказки» Библиотека №19,
11.00
12 Краеведческая викторина «Любовь моя - Байкал» - (12 сентября - День Байкала) Абонемент ЦГБ,
в течение дня
12 Литературный клуб «Поэтика» ДК «Нефтехимик»,
13 Беседа «В мире с природой» Библиотека № 19,
16.00
13 Посиделки «Праздник осени – праздник души» Библиотека № 20,
14.00
13, 22 Видео-путешествие «Жемчужина Сибири» (Всемирный день водных ресурсов) Библиотека № 5,
12.00
13 Библио-круиз «Байкал – море загадок» Библиотека № 1,
в течение дня
13-19 Выставка «Дары Осени» ДК «Нива»
13-17 Интерактивная игра «Школа пешехода»
Библиотека № 1,
в течение дня
14, 21 Час информации «Азбука безопасности» Библиотека № 10,
в течение дня
14, 15, 16 Час информации «Пожар случайным не бывает» Библиотека № 19,
13.00
14 Вечер-портрет «Познаю мир с книгой» с. Савватеевка,
библиотека
14 Лекторий, мастер-класс «Чеширский кот» ДХШ № 2,
15.00
15 Видео-игра «Чтобы беречь Байкал – его надо знать» Библиотека № 6,
12.00
15 Мастер-класс «Сибирский стимпанк» Художественный центр,
14.00
15 Передвижная выставка восковых фигур «Игра престолов» Выставочный зал,
11.00
16 Библиотечный урок «Структура книги» Библиотека № 20,
12.00
16 Конкурс агитбригад «Сохраним Байкал вместе» Мкр Цементный
Творческие мастерские,
15.00
16 Открытый урок актерского мастерства «Волшебный мир театра!» ДК Одинск,
15.00
16 Интеллектуальный турнир «Финт» ДК «Бытовик»,
16.00
17 Открытие выставки «История рождения Байкала» Художественный центр,
11.00
17 Викторина «От острога до города» Библиотека № 19,
в течение дня
17 Открытый урок «Юнона и Авось» 40 лет со дня премьеры рок-оперы Алексея Рыбникова ДХШ № 2,
15.00
17-24 Конкурс рисунков «Мой Байкал» ДК «Одинск»
18 Мастер-класс «Бусины» Библиотека № 14,
15.00
18 Презентация сборника песен Ангарских композиторов «Ангарский вальс» ДК «Нефтехимик»,
18.00
18 Ярмарка «Хоровод творчества» Аллея у ДК «Современник»,
12.00
20 Экскурсия «Открой книжный мир». Библиотека № 7,
в течение дня
20-24 Этно-гид «Сибирские промыслы»
Библиотека № 16,
в течение дня
21 Тематический праздник «День мира» Клуб «Эврика»,
17.00
22 Концерт «Ярмарка талантов» ДК «Лесник»,
17.00
22 Беседа «Волшебная осень» Библиотека № 19,
14.30
22 Квиз «Знатоки» ДК «Энергетик»,
15.00
22 Литературные минутки «Осенний бал на книжной поляне» Библиотека № 20,
16.00
22 Игра-бродилка «Байкал…Сибирь…» Клуб «Пламя»,
16.00
22 Мастер-класс по пластовой лепке из глины «Цветочный горшок» ДХШ № 2,
13.00
23 Форум выпускников государственных учреждений (ЦПОИ) ДК «Энергетик»,
16.00
23-24 Пленэр по окрестностям п. Мегет ДШИ п. Мегет
24 Литературно- музыкальный клуб «Трилистник» творческий вечер к 75-летию В. Сазонова «Звучит в душе мелодия восторга» Библиотека № 4,
17.00
24 Киночтения «Я расскажу вам песню» (110 лет Марку Бернесу) Библиотека № 5,
13.00
24 Концерт, посвященный открытию творческого сезона ДК «Одинск»,
18.00
24 Фестиваль «Танцы близко.40+» ДК «Нефтехимик»,
15.00
25 Встреча Ангарского Литературного Объединения «АЛО» Библиотека № 3,
16.00
25 Интеллектуальная игра «QuizHouseGo» МЦ «Лифт»,
18.00
25 Областной поэтический баттл «СтихиЯ. К Байкалу…» ДК «Бытовик»,
11.00
25 Концерт творческих коллективов «Территория добра и творчества» Мкр Цементный
Творческие мастерские,
14.00
25 Мастер-класс «Газетные соломинки» Библиотека № 14,
15.00
25 Показ фильма «Озера Байкал» ДК «Одинск»,
17.00
26 Кружок вязания «Веселые петельки» библиотека № 16,
 15.00
26 Книжный кинозал «Певец и актер Марк Бернес» (110 лет со дня рождения) Абонемент ЦГБ,
12.00
26 Большая концертная программа  детских творческих коллективов «Капелька за капелькой» ДК «Нефтехимик»,
12.00
27-30 Краеведческий алфавит «Женский взгляд» Библиотека № 16,
 в течение дня
27 Презентация «Вся жизнь моя – Иркутская история» с. Савватеевка
Библиотека,
16.00
28 Турнир «Правовой турнир» Библиотека № 6,
 12.00
28 Репортаж «Тревожные вести с Байкала» Библиотека № 19,
13.30
28 Лекция «От авангарда к соцреализму. Советское искусство» Отдел искусств ЦГБ,
18.00
29 Концерт ансамбль «Братья» ДК «Энергетик»
29 Литературная карусель «Кузька сундучок открыл – новой сказкой удивил» - сказочная игротека Библиотека № 6,
12.00
29 День библиографии «Библиографическое путешествие» Библиотека № 20,
13.00
29 Подведение итогов дистанционных конкурсов «Лето-2021» ЦДШИ
30 Музыкально-литературная гостиная «ДО-МИ-СОЛЬ-КА» ДК «Одинск»,
17.00
30 Турнир командных настольных игр «ИГРАмания» ДК «Бытовик»,
16.00
В течение месяца Конкурс плакатов «Мы в ответе за Байкал!» детская библиотека № 15
Каждая среда Цикл мероприятий в рамках «Активное долголетие» Отдел «Читальный зал» ЦГБ
15.00.
Каждые
среда и
воскресенье
Цикл мероприятий «Виртуальный концертный зал» Отдел «Читальный зал» ЦГБ
Один раз в неделю Литературная игра «ЛитИркуша» Отдел краеведения ЦГБ
Открытая дата Легкоатлетическая спартакиада среди отрядов ВВПОД «Юнармия» Школа «Мужества»,
Дата и время уточняется
Открытая дата Поход «Дальше только бесконечность» (пик Любви) Клуб «Пламя»,
Дата и время уточняется
Каждый четверг Совещание с руководителями учреждений культуры УКиМП,
10.00

*о проведении мероприятия необходимо уточнить в учреждении

© 2015 - 2021 Администрация Ангарского городского округа 665830 Ангарск, квартал 63, дом 2 тел.: (395-5) 52-30-00 факс: (395-5) 52-37-63 эл. почта: ago@mail.angarsk-adm.ru