Культура

ПЛАН  
мероприятий, проводимых в учреждениях, 
подведомственных Управлению по культуре и молодежной политике администрации Ангарского городского округа*

*о проведении мероприятия необходимо уточнить в учреждении

МАЙ 2022

Дата Мероприятия Место и время
1 Концертная программа «Праздник мира и труда» Площадь Ленина,
12.00
1 Муниципальный фестиваль «Красная горка» с. Савватеевка
б/о Лукоморье,
14.00
1-3 II областной Пасхальный фестиваль «Воскресение Христово славим!» ДК «Нефтехимик»,
15.00
1-10 Тематическая экспозиция «Годы опаленные войной» Клуб «Мечта»,
в течение дня
1-31 Выставка работ лауреатов и победителей V Всероссийского конкурса творческих работ ДХШ «Город моей мечты» ДХШ № 1,
10.00
1 Выставка «Не гаснет память и свеча, мы помним наших ветеранов» Библиотека № 14,
в течение дня
2 Выставка «Победа и память вовек неделимы» Библиотека №3,
в течение дня
2 Выставка «Мой дед ветеран» ДВ «Победа»,
10.00
2, 9, 16, 23, 30 Клуб «На всех  широтах» ДК «Нефтехимик»,
18.30
3 Открытый академический концерт отделения эстрадного вокала ДШИ № 3,
17.00
3 Слайд-беседа «Животные на войне» Библиотека № 19,
в течение дня
3 Книжная выставка «Дорогой горечи и славы» Библиотека № 19,
в течение дня
3 День информации «Галерея книжных новинок» Библиотека № 1,
в течение дня
4 Патриотический час «Как хорошо на свете без войны!» Библиотека № 8,
в течение дня
4 Образовательное занятие «English Speaking Club» Библиотека № 3,
15.00
4 Иркутский музыкальный театр им.
Н. Загурского спектакль «Ищите женщину»
ДК «Нефтехимик»,
18.30
4, 11, 18, 25 Мастер-класс «Сибирский стимпанк» Художественный центр,
14.00
4 Акция «Георгиевская ленточка» Художественный центр,
12.00
4 Творческий вечер «Это мир мой» Художественный центр,
16.00
4 Концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в ВОВ «Весна Победы» ДК «Энергетик»,
18.30
4 Выставка рисунков «Открытка ветерану» ДК «Одинск»
библиотека,
10.00
4 Конкурс чтецов «Строки, опаленные войной» ДК «Одинск»
библиотека,
16.00
4 Конкурс военных песен «Через все прошли и победили» ДК «Одинск»,
17.00
4-6 Час истории. Акция «Читаем детям о войне» Библиотека № 7,
в течение дня
4 Открытый урок Артемовой Ю.В. «Блокадный Ленинград» ДШИ № 2,
12.00
4 Воркшоп «Интернациональная победа 1945 года» Клуб «Эврика»,
16.30
5 Городской стипендиальный конкурс (инструменталисты) ДШИ № 3,
10.00
5 Открытие выставки одной витрины «Шествие победы» Художественный центр,
12.00
5 Музыкально-литературный вечер «Гранатовый браслет» Музей часов,
17.00
5 Выставка детского рисунка «Спасибо за Победу!» Выставочный зал,
15.00
5-10 Книжная выставка «Живая память поколений» ДК «Одинск»
библиотека,
10.00
5 Мастер-класс «Спасибо деду за Победу» Мкр Цементный,
Творческие мастерские,
14.00
5 Онлайн-интервью «Разговор по душам. Дети.»
YouTube
OK
VK
5 Репетиция торжественного марша войск Ангарского гарнизона и профильных классов Пл. Ленина,
14.00
5 Юбилейный вечер, посвященный 75-летию А.И. Кононова «Сцена - моя любовь» МЦ «Лифт»
театр «Факел»,
18.00
5 Выставка творческих работ «День Победы» ДШИ п. Мегет,
12.30
5 Библиотечный урок «По следам славянской азбуки» Библиотека № 9,
13.00
5 Видеотрансляция спектакля «Последнее письмо» «Читальный зал» ЦГБ,
Виртуальный концертный зал,
17.00
5 Акция «Читаем книги о войне» Библиотека № 14,
в течение дня
5 Акция «Читаем детям о войне» Библиотека № 9,
11.00
5 Ира путешествие по городам героям «Пусть ордена напомнят о былом» Библиотека № 9,
13.30
5 Громкие чтения «Равнение на Победу» Библиотека № 20,
в течение дня
5 Исторический час «Животные на войне» Библиотека № 20,
16.00
5 Праздничный вечер «Сквозь века звенит Победа Библиотека № 4,
13.00
5 Творческая мастерская «Счастья, добра и мирного неба!» Библиотека № 2,
15.00
5 Акция «Читаем детям о войне» ЦДБ им. А. Гайдара библиотека № 13, № 6,
в течение дня
5 Чтения вслух «Читаем рассказы Сергея Алексеева» Библиотека № 4,
в течение дня
6 Громкие чтения «Страницы подвига» Библиотека №19,
в течение дня
6, 13, 20, 27 Клуб «На всех широтах» YouTube
OK
VK
6 Городской стипендиальный конкурс (вокалисты) ДШИ № 3,
10.00
6 Музыкально-поэтическая программа и выставка «Они сражались за Родину» (документы и фотографии ангарчан участников Великой Отечественной войны) Музей часов,
16.00
6 Поздравление ветеранов на дому «Вы подарили нам Победу» Мкр Цементный,
Творческие мастерские,
15.00
6 Репетиция торжественного марша войск Ангарского гарнизона и профильных классов Пл. Ленина,
11.00
6 Концерт хора «Брэвисс» «О героях былых времен» ДК «Нефтехимик»,
18.30
6 Конкурс поделок «Война для меня…» ДК «Одинск»,
12.00
6 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы Юго-Восточный
СОШ № 22
6 Легкоатлетический пробег «Внуки за дедов» с. Савватеевка,
12.00
7 Концерт «Песни войны – песни Победы» Онлайн трансляция
YouTube
OK
VK
7 Концертная программа «Победный май» Музей минералов,
15.00
7 Творческая встреча «Мы - дети войны» Музей минералов,
15.45
7 Викторина «Патриот» Клуб «Пламя»,
15.30
7 Мастер-класс «Мы в сердце память сохраним» Библиотека № 7,
14.00
7 Игровой час «Страна семейных сокровищ» Библиотека № 9,
15.00
7 Занятие в клубе ДПТ «Радость творчества» Библиотека № 3,
15.00
7 Встреча в клубе «Коллекционер» Библиотека № 3,
10.00
8 Кружок вязания «Веселая петелька» Библиотека № 16,
15.00
8 Книжный кинозал «Война. Народ. Победа» ЦГБ,
12.00
8 Видеотрансляция концерта «О подвигах, о доблести, о славе». По страницам истории России, от русских богатырей до современных героев Отдел «Читальный зал» ЦГБ,
Виртуальный концертный зал,
13.00
8 Видеотрансляция концерта «Лирика военных лет» Отдел «Читальный зал» ЦГБ,
Виртуальный концертный зал,
15.00
8 Концерт ансамбля скрипачей «Вдохновение» ДК «Нефтехимик»,
15.00
8 Поэтический спектакль «Эх, дороги…» МЦ «Лифт»,
Театр «Факел»,
18.00
9 Фронтовая бригада. Праздничное поздравление ветеранов во дворе проживания. По утвержденному маршруту,
в течение дня
9 Демонстрация военной техники Площадь Ленина,
11.00
9 Митинг у памятника воинам-победителям, первостроителям Ангарска Парк Строителей
памятник Воинам-победителям, первостроителям Ангарска,
10.30
9 Торжественный марш войск Ангарского гарнизона и учащихся профильных классов «Славе – не меркнуть! Традициям – жить!» Площадь Ленина,
11.00
9 Праздничный концерт «Поднимаем России знамя!», песенный флешмоб «Великой Победе посвящается» Площадь Ленина,
12.00
9 Акция «Бессмертный полк» Парк Строителей
памятник воинам-победителям, первостроителям Ангарска,
11.00
9 Праздничная программа Площадка ДОСААФ,
12.00
9 Интерактивная программа (фотозоны, литературная викторина, мастер-классы) Парк ДК «Нефтехимик»,
14.00
9 Праздничный концерт «И снова май, цветы, салют и слезы» Площадь у
Музея Победы,
14.00
9 Концертная программа «На привале» Парк «Современник»,
14.00
9 Концертная программа «На привале». Тематическая танцплощадка Парк Строителей,
14.00
9 Тематическая танцплощадка Парк Строителей,
16.00
9 Праздничный концерт «Помним! Гордимся! Благодарим!» Парапет ДК «Современник»,
20.00
9 Праздничный фейерверк Парковая зона
ДК «Современник»,
22.00
9 Акция «Бессмертный полк».
Митинг у мемориала «Чтобы помнили…»
Мкр «Китой»,
10.45
9 Праздничный концерт «Слава великой Победе» Площадка ДК «Лесник»,
12.00
9 Спортивная эстафета «Во имя Победы!» Мкр Цементный сквер,
13.00
9 Праздничный концерт Мкр Цементный сквер,
15.00
9 Акция «Бессмертный полк» Мкр Цементный сквер,
16.00
9 Флэш-моб «Свеча памяти». Праздничный салют. Мкр Цементный сквер,
21.45
9 Митинг, акция «Бессмертный полк» п. Мегет
памятный знак,
1300
9 Праздничный концерт «И пусть ликует Май Победы!» п. Мегет площадь у администрации,
13.30
9 Возложение гирлянды. Праздничный концерт п. Стеклянка у памятного знака,
14.00
9 Спортивная эстафета «Мы памяти Победы верны» с. Одинск,
09.00
9 Акция «Бессмертный полк» с. Одинск»,
11.00
9 Митинг «Память вечно жива» с. Одинск»
у памятного Знака,
12.00
9 Концерт «Была Война…Была Победа» ДК «Одинск»,
12.30
9 Акция «Бессмертный полк». Митинг «Память нужна живым!» ДК «Нива»
у памятного Знака,
11.00
9 Праздничный концерт «Выстояли и победили» ДК «Нива»,
12.00
9 Работа полевой кухни, флешмоб «Попурри песен военных лет» ДК «Нива»,
13.30
10 Викторина «Дыхание без проблем» Библиотека № 19,
в течение дня
10 Вечер памяти «Мы памяти нашей верны» Библиотека № 20,
14.00
10 Час мужества «У храбрых есть только бессмертие» Библиотека №13,
в течение дня
10 Музыкальный калейдоскоп «И кажется, поет сама Россия...» Библиотека № 2,
11.00
10-25 Тематическая экспозиция «Улочки наши Ангарские» Клуб «Мечта»,
в течение дня
11 Квартирник хора «Брэвисс» «О героях былых времен…» ДК «Нефтехимик»,
18.30
11 Интеллектуальная игра по охране труда
«Брейн-ринг»
ДК «Энергетик»,
14.00
11 Открытие выставки «Учитель-ученик» Художественный центр,
16.00
11 Лекция «Виртуальное путешествие в мир искусства» ДШИ № 4,
15.00
11 Игра путешествие «Мой город родной - частица Родины большой» Библиотека № 8,
13.00, 14.00
11 Встреча в клубе «PROчтение» Библиотека № 3,
16.00
12 Игра-путешествие «Мой город родной – частица Родины большой» Библиотека № 8,
10.00
12 Слайд-беседа «Не то, что мните вы, природа» Библиотека № 19,
в течение дня
12 Виртуальная экскурсия «Китой: прогулка в прошлое» Библиотека № 14,
в течение дня
12 Литературный час «По земле ходил я весело»
к 85-летию А. Вампилова
Библиотека № 4,
в течение дня
12 Творческая мастерская «Пуговичное дерево» Библиотека № 2,
15.00
12 Видеотрансляция фильма-спектакля «Мелодии любви» Отдел «Читальный зал» ЦГБ
Виртуальный концертный зал,
17.00
12 Праздничный концерт «По дорогам войны» ДШИ № 3,
12.00
12 Спектакль «Царевна-лягушка»
«Скамейка» драматический театр г. Черемхово
ДК «Нефтехимик»,
15.00, 18.30
12 Час истории «Мы помним! Мы гордимся!» ДК «Одинск»,
15.00
12 Интеллектуальная игра «ФИНТ» ДК «Бытовик»,
14.00
12 Выставка форум «Мир семьи – страна детства» онлайн
12, 19, 26 Клуб «Академия на грядках» ДК «Нефтехимик»,
10.00
13, 14, 15 Чемпионат области по русским шашкам ДК «Лесник»,
10.00
13 Игра-викторина «Страницы книг расскажут о природе» Библиотека № 19,
в течение дня
13 Игровая презентация «Тайна потерянной копилки» Библиотека № 6,
в течение дня
13 Видеолекторий «Великий российский Колумб» (из цикла «Иркутские истории», к юбилею Иркутской области) Библиотека № 5,
14.00
13-14 Военно-спортивная игра «Зарница» ВПШ «Мужество»
13-16 Тематическое занятие «День памяти жертв СПИДа» Клубы МЦ «Перспектива»,
в течение дня
14 Квест «Все работы хороши!» Библиотека № 19,
в течение дня
14 Час семьи «Моя семья – моё богатство» Библиотека № 7,
14.00
14 Выходной в библиотеке «Фантазии из соленого теста» Библиотека № 9,
14.00
14 Заседание литературной студии «ГАЛС» Библиотека № 3,
13.00
14 Интерактивная программа «Битва гигантских настолок» МЦ «Лифт»,
17.00
14 Концертная программа студентов Иркутского музыкального колледжа Музей часов,
16.00
14 Отчетный концерт фольклорного класса ЦДШИ,
15.00
14-31 Викторина ко Дню рождения города «Мой Ангарск» Музей минералов
14 Интерактив «Мы помним» ДШИ № 3,
11.00
14 Просветительское мероприятие в рамках «Культурная суббота» ДК «Нефтехимик»,
12.00
14 Выставка рисунков «Моя дружная семья» ДК «Одинск»,
12.00
14, 28
Клуб друзей кино «Ракурс» ДК «Нефтехимик»,
17.00
14 Театрализованная интерактивная программа «Давай играть» ДК «Энергетик»,
15.00
14 Спортивная программа «Здоровая семья» Мкр «Цементный»
Творческие мастерские,
14.00
14 Концерт театра танца «Дансер» ДК «Нефтехимик»,
17.00
14 Спектакль «Смешная трагедия» ДШИ п. Мегет,
11.00
14 Мастер-класс по бумагопластике «Путешествие в лето» ДШИ п. Мегет,
12.00
14 Концерт, посвященный Году культурного наследия народов России ДШИ № 4,
16.00
14 Фестиваль народных игр «Мы играем и поем» с. Савватеевка,
время уточняется
15 Литературный клуб «Поэтика» ДК «Нефтехимик»,
11.00
15 Спектакль театра «Чудак» «Лес» ДК «Нефтехимик»,
17.00
15 Спектакль «Сниму квартиру» г. Москва
ДК «Нефтехимик»,
18.00
15 Спектакль театра «Факел» «Невский проспект» МЦ «Лифт»,
Театр «Факел»,
19.00
15 Юбилейный концерт эстрадного отдела
ДШИ № 2
ДК «Энергетик»,
14.00
15 Выставка работ стипендиатов и участников конкурса стипендии мэра АГО (художественное отделение) ДШИ № 4,
10.00
15 Эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья» с. Савватеевка
Спортклуб «Саяны»
15 День информации «Галерея книжных новинок» Библиотека № 1,
в течение дня
15 Библиоринг «Как правильно по-русски?» Библиотека № 10,
15.00
15 Кружок вязания «Веселая петелька» Библиотека № 16,
15.00
15 Квест-игра «Я и моя семья» Библиотека № 20,
13.00
15 Книжный кинозал «Все начинается с семьи» отдел «Абонемент» ЦГБ 12.00
15 Видеотрансляция «Сказка о потерянном времени» отдел «Читальный зал» ЦГБ
Виртуальный концертный зал,
13.00
15 Видеотрансляция фильма «Птицы» Отдел «Читальный зал» ЦГБ,
Виртуальный концертный зал,
15.00
15, 29 Ангарская танцплощадка ДК «Современник»,
17.00
16 Литературный час «Веселые человечки» Библиотека № 16,
14.00, 15.00
16 Городской стипендиальный конкурс (художественные отделения) ДХШ № 2,
10.00
16 Мастер-класс «#Как?» МЦ «Лифт»,
17.00
17, 25 Отчетный концерт «Волшебный мир детства» ДШИ п. Мегет,
17.30
17 Концерт ансамбля «Жар – птица» ДК «Нефтехимик»,
18.30
17 Познавательная программа «Наших 70 лет» Художественный центр,
16.00
17 Открытие выставки «Умельцы в ремесло влюбленные» Художественный центр,
16.30
17 «Телефон доверия» /Международная акция/ Библиотека № 6,
в течение дня
17 Литературный утренник  «Волшебная школа» к 95-летию Ю. Дружкова Библиотека № 4,
в течение дня
17 Фильмография «Жизнь, как большое кино: лучшие роли Нины Руслановой» Библиотека № 2 11:00
17 Акция «Одиннадцать цифр доверия» библиотека № 9,
в течение дня
17 Международный день детского телефона «Твой защитник – телефон» Центральная детская библиотека им. А. Гайдара,
в течение дня
17 Беседа «В моей жизни много разного - и хорошего, и трудного» («Телефон доверия») Библиотека № 13,
в течение дня
18 Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево» Библиотека № 3,
в течение дня
18 Мастер-класс «English Speaking Club» Библиотека № 3,
15.00
18 Акция «Услышанным быть важно» Библиотека № 20,
в течение дня
18 Концерт учащихся православной школы ДК «Нефтехимик»,
17.00
18 Концерт образцового хореографического ансамбля «Фиеста» ДК «Энергетик»,
18.30
18 Творческое мероприятие «Здравствуй лето» ДШИ п. Мегет,
17.30
19 Концерт хора Сибирячка и ансамбля Надежда ДВ «Победа»,
14.00
19 Выставка «Пионерия – начало всех начал» ДВ «Победа»,
10.00
19 Интеллектуальная игра «Квиз – Знатоки.
100-летие Пионерии»
ДК «Энергетик»,
15.00
19 Профилактика вредных привычек «Места им в жизни быть не должно!» ДК «Нива»,
12.00
19 Фестиваль лидеров «Ангарский формат»
ДТДиМ,
в течение дня
19 Викторина «История пионерской организации» Библиотека № 19,
в течение дня
19 Колесо истории «Пётр Великий» Библиотека № 6,
12.00
19 Творческие мастерские «Макаронные фантазии» Библиотека № 2,
15.00
19 Видеотрансляция концерта «В гостях и дома» отдел «Читальный зал» ЦГБ,
Виртуальный концертный зал,
17.00
19, 23 Музыкально-хореографический спектакль «Адаманта», образцового ансамбля скрипачей «Вдохновение» и хореографического ансамбля «Подснежник» ДК «Современник»
18.30
20 Виртуальная экскурсия «Мой любимый город» Библиотека № 6,
в течение дня
20 Литературный час «Веселые человечки» Библиотека № 16,
11.50
20 «Ярмарка эковакансий» Библиотека №6, по договорённости
20 Заседание клуба «Трилистник» Библиотека № 4,
вторая половина дня
20 Отчетный концерт цирка «Шари-Вари» ДК «Нефтехимик»,
18.00
20 Выпускной СОШ № 21 Мкр «Цементный»
Творческие мастерские,
12.00
20 Встреча ветеранов пионерского движения «Салют пионерия» Пойма реки Ода,
14.00
20 Отчетный концерт музыкального отделения ДШИ п. Мегет,
18.30
20 Киночтения «Вам и не снилось» Библиотека № 5,
14.00
21 Театральный капустник ДШИ п. Мегет,
10.00
21 Концерт студии танца «Павлин» ДК «Энергетик»,
15.00
21 Последний звонок СОШ 27 ДК «Нефтехимик»,
12.00
21 Концерт Школы современной хореографии «Сила танца» ДК «Нефтехимик»,
18.00
21 Мастер-класс «Волшебные краски» Художественный центр,
14.30
21 Международная акция «Ночь музеев» Музей часов,
19.00
21 «Ночь в музее» (онлайн) сайт
21 Музыкально-поэтический вечер «Серебряного века силуэт» Музей часов,
17.00
21 Театрализованная экскурсия «Музейная ночь. Урал – каменный пояс России», посвященная
350-летию Петра I
Музей минералов,
17.00
21 Реалити-шоу «Лабиринты» Музей минералов,
18.00
21 Видео – экскурсия «Ангарские хроники» Музей минералов,
10.00
21 Выставка одной картины «Петр I» из фондов музея (графика)#годкультурногонаследия,
к празднованию 350-летия Петра
Выставочный зал,
17.00
21 Ночь музеев
1. Программа «Точка отсчёта»: концерт «Петровские канты и не только». Выставка одной картины «Петр I» из фондов музея (графика)«Образ Петра I в изобразительном искусстве» #ГОДКУЛЬТУРНОГОНАСЛЕДИЯ.
2. Спектакль народного театра «Факел» «Кулинария после застолья» по одноименной книге Александра Тимофеевского.
#ГОДКУЛЬТУРНОГОНАСЛЕДИЯ.
Выставочный зал,
17.00
21 Интеллектуальная игра «QuizHouse» МЦ «Лифт»,
18.00
21 Мастер-класс «Оверкиль» Клуб «Пламя»,
16.00
21 Опен-эйр «ДТДиМ» Аллея любви,
16.00
21 День открытых дверей «Здесь живет искусство».
Конкурс рисунка на асфальте «Солнечный круг»
ДХШ № 1,
в течение дня
21 Концерт «Дарите радость друг другу» ДШИ № 4,
14.00
21 Мастер-класс «Лоскутная кукла» Библиотека № 6,
15.00
21 Познавательно-развлекательная программа «Семья в куче, не страшна и туча» библиотека № 9,
15.00
21 Занятия в клубе ДПТ «Радость творчества» Библиотека № 3,
15:00
21 Концерт выпускников ДШИ № 2 «Эстрадный вокал» ДВ «Победа»,
14.00
22 Клуб «Книгаренок» «Волшебное слово» Библиотека № 16,
11.00
22 Видеотрансляция «Сказка о мертвой царевне» Отдел «читальный зал» ЦГБ,
Виртуальный концертный зал,
13.00
22 Видеотрансляция «Лучшее за 111 лет» Отдел «читальный зал» ЦГБ,
Виртуальный концертный зал,
15.00
22 Концерт ансамбля «Детство» и группы «Симпатия» ДК «Нефтехимик»,
12.00
22 Концерт ансамбля «Серебряный фокстрот»» ДК «Нефтехимик»,
17.00
22 Концерт хореографического ансамбля «Карамельки» ДК «Энергетик»,
15.00
23 Концерт ансамбля «Денс-класс» ДК «Нефтехимик»,
19.00
23 Проектная лаборатория «#Ямогу?» МЦ «Лифт»,
17.00
23 Устный журнал «Живое слово» Библиотека № 16,
14.00, 15.00
23 Виртуальная экскурсия «Прогулка по родному городу» Библиотека № 20,
16.00
24 Интерактивная беседа «В объятиях табачного дыма» Библиотека № 14,
в течение дня
24 Библиотечный урок «История славянской азбуки» Библиотека № 9,
11.00
24 Литературная встреча «Кумиры шестидесятых: Евгений Евтушенко» Отдел «Абонемент» ЦГБ 12.00
24 День русской национальной культуры» «Славянский калейдоскоп» Библиотека № 4,
в течение дня
24 Библиотечный урок «Кирилл и Мефодий - создатели славянской письменности» (День славянской письменности и культуры) Библиотека № 13,
в течение дня
24 Музыкальный ноктюрн «Есть только миг...» Библиотека №  2,
11.00
24 Последний звонок СОШ № 10 ДК «Нефтехимик»,
14.00
24 День хорового пения Парк 10-летия г. Ангарска,
17.00
25 Концерт студии танца «ДансМикс» ДК «Энергетик»,
19.00
25 Последний звонок Гимназия № 8 ДК «Нефтехимик»,
14.00
25 Спектакль театра «Чудак» «Двадцать минут с ангелом» ДК «Нефтехимик»,
18.30
25 Литературная игра «Остров книжных сокровищ» Библиотека № 8,
в течение дня
25 Книжное путешествие «Книга – самый лучший друг» Библиотека № 7,
в течение дня
25 Интеллектуальная игра «Азбука дороги» Библиотека № 6,
11.00
25 Встреча в клубе «PROчтение» Библиотека № 3,
16.00
26 Познавательная игра «Тропой Кирилла и Мефодия» Библиотека № 20,
15.00
26 Творческая мастерская «Яркие камушки» Библиотека № 20,
15.00
26 Видеотрансляция «Русское горе» спектакль по пьесе «Горе от ума» отдел «Читальный зал» ЦГБ виртуальный концертный зал,
17.00
26 Концерт студии современного танца «Нью Левел» ДК «Энергетик»,
19.00
26 Музыкальный спектакль ансамбля «Ретро» и ансамбля «Элегия»  «1941 -1945. Мы родом из детства» ДК «Нефтехимик»,
18.30
26 Творческая встреча и персональная выставка фотографа, члена Союза журналистов России и Союза фотохудожников России Валерия Орсоева «Алмазные грани Байкала» Выставочный зал,
16.00
27 Вечер отдыха ДК «Энергетик»
27 Концерт «Рецепт вдохновения» ДК «Нива»,
14.00
27 АРТ-студия «Мир изнутри» «Ангарск – любимый город» Клуб «Эврика»,
16.30
27 Устный журнал «Живое слово» Библиотека № 16,
14.00
27 День открытых дверей «Библиотека – без границ» к общероссийскому Дню библиотек Библиотека № 14,
в течение дня
27 День открытых дверей «Читать подано!» Библиотека № 5,
 в течение дня
27 День открытых дверей «Территория чтения – библиотека» Библиотека № 3,
в течение дня
27 День открытых дверей «Навстречу друг другу или центр притяжения» Библиотека № 4,
в течение дня
27 День открытых дверей «Страна мудрости» Библиотека №19,
в течение дня
28 Заседание Ангарского литературного общества «АЛО – ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО!» Библиотека № 3,
14.00
28 Интерактивная программа «Стрит-арт» МЦ «Лифт»,
17.00
28 Митинг, посвященный Дню города Парк Строителей,
у памятника Воинам-победителям, первостроителям Ангарска,
11.00
28 Концертно-театрализованная программа «Город – это мы!» Площадь Ленина,
12.00
28 Праздничное мероприятие, посвященное Дню города ТРЦ «Фестиваль»,
13.00
28 Тематический фестиваль «Город мастеров. Город читающий. Город замечательных людей» Парк
ДК «Нефтехимик»,
12.00
28 Тематический фестиваль «Город театральный» Площадка у МЦ «Лифт»,
14.00
28 Тематический фестиваль «Город многонациональный – дружат  дети всей планеты.» Парк Строителей,
14.00
28 Город танцующий Парк Строителей,
16.00
28 Тематический фестиваль «Город талантливый. Город играющий» Музей Победы,
14.00
28 Тематический фестиваль «Город веселых детей» Парк «Современник»,
14.00
28 Тематический фестиваль «Город музыкантов» Парк «10-летия Ангарска»,
17.00
28 Большая праздничная программа, посвященная Дню города. Фейерверк. Набережная р. Китой,
20.00, 23.00
28 Встреча с родителями эстетического отделения «Капельки» ДШИ № 2,
10.00
28 Отчетный концерт отделения раннего эстетического развития детей «Прелюдия» ДШИ № 4,
10,00, 11.30
29 Интерактивная программа «Ночь в музее» Клуб «Мечта»,
19.00
29 Праздник, посвященный День защиты детей для АО «АНХК» ДК «Нефтехимик»,
12.00
29 Концерт памяти В. Кучеренко ДК «Энергетик»,
уточняется
29 Премьера спектакля театра «Факел»
«В ожидании его»
212 квартал зал МЦ «Лифт»,
19.00
29 Мастер-класс «Чудеса умелых рук» Библиотека № 10,
в течение дня
29 Мастер-класс «Ромашка» Библиотека № 16,
14.00
29 Видеотрансляция «Путешествие голубой стрелы» Отдел «Читальный зал» ЦГБ,
Виртуальный концертный зал,
13.00
29 Видеотрансляция «Операция Ы и другие приключения Шурика» Отдел «Читальный зал» ЦГБ,
Виртуальный концертный зал,
15.00
30 Информационная акция «Читай в ЛитРес» Библиотека № 10,
в течение дня
30 Час этикета «Что такое этикет, знаем с самых первых лет» Библиотека № 7,
в течение дня
30 Библио-такси «Город, в котором мы живем» Библиотека № 20,
14.00
30 Гала-концерт Академия балета «Фуэте» ДК «Нефтехимик»,
17.00
30 Образовательная программа «Творчество молодых» Художественный центр,
15.00
30-31 Тематическое занятие «День без табака» Клубы МЦ «Перспектива»
31 Публикация видеоролика «Кинопроект «Богатство Иркутской области» Социальные сети
МЦ «Лифт»
31 Клуб «Добрые встречи» ДК «Нефтехимик»,
15.00
31 Концерт ансамбля «Школьные годы» ДК «Нефтехимик»,
18.30
31 Кино-концерт «Золотая коллекция» ДК «Энергетик»,
18.30
31 Профилактическая акция «Выбери жизнь без табака».
Информационный час «Дым уносящий здоровье.
Показ фильма «Скажем сигаретам нет!»
ДК «Одинск»,
13.00, 14.00;15.00
31 Литературный вечер «Волшебный мир Паустовского» Библиотека с. Савватеевка,
14.00
31 Тест «Перекур отменяется!» Библиотека № 19,
в течение дня
31 Книжная выставка, обзор «Время развеять дым» Библиотека № 19,
в течение дня
31 Обзор «Спешите делать добрые дела» Библиотека № 3,
в течение дня
31 Стол полезной информации «Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма» Центральная детская библиотека им. А. Гайдара,
в течение дня
31 Литературно-музыкальная программа «А в садах бушует май» Библиотека № 2,
11.00
в течение месяца
Выставка «Пасхальное яйцо»
#ГОДКУЛЬТУРНОГОНАСЛЕДИЯ
Выставочный зал,
16.00
в течение месяца
 
Выставка «Байкал-КераМистика. Айс. Зимний Байкал в коллекции фарфоровых блюд». Выставочный зал,
10.00
в течение месяца Выставка к годовщине ВОВ «Дорогами войны»
В. С. Рогаль (в рамках проекта «Город - городу»)
#ГОДКУЛЬТУРНОГОНАСЛЕДИЯ        
Выставочный зал,
10.00
в течение месяца Выставка работ обучающихся ДШИ № 4 «Сказки народов Сибири и Севера» ДШИ № 4,
14.00
открытая дата Тематический урок «Толерантность» Образовательные учреждения
Каждый четверг Совещания с руководителями культуры, дополнительного образования УКиМП,
10.00
© 2015 - 2022 Администрация Ангарского городского округа 665830 Ангарск, квартал 63, дом 2 тел.: (395-5) 52-30-00 факс: (395-5) 52-37-63 эл. почта: ago@mail.angarsk-adm.ru