Культура

План мероприятий на ЯНВАРЬ 2022 года по реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для шкльников» в Ангарском городском округе*

1. Направление ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Блок Наименование мероприятия Организатор (наименование организации, адрес, координаты ответственного лица) Сроки проведения
 Культпоход Возрастная категория 1-4 класс
1. «Рождественский сюрприз». Мастер-класс по бумагопластике МБУДО «Детская школа искусств  п. Мегет», пос. Мегет ул. Центральная 7, помещение 2.
Федотова Т.А.
8(3952)492020
06.01.2022
Сайт https://dshi-meget.irk.muzkult.ru/
2. Фестиваль «Рождество Христово славим!» МАУ «ДК «Нефтехимик»,
 г. Ангарск, квартал 63, д.1
Банин-Коханов
Михаил Александрович
15.01-16.01.2022
14.00
3. «Ангел у каждого свой». Выставка работ обучающихся МБУДО «Детская школа искусств №4»
г. Ангарск 12 а мкр, дом. 14
Потехина Елена Сергеевна
т. 55-19-61
Ответственные:
Абрамова И.М.
Арбузова Т.В.
19.01.2022
15.00
Возрастная категория 5-8 класс
1. «Ангел у каждого свой». Выставка работ обучающихся МБУДО «Детская школа искусств №4»
г. Ангарск 12 а мкр, дом. 14
Потехина Елена Сергеевна
т. 55-19-61
Ответственные:
Абрамова И.М.
Арбузова Т.В.
19.01.2022
15.00
2. Фестиваль «Рождество Христово славим!» МАУ «ДК «Нефтехимик»,
 г. Ангарск, квартал 63, д.1
Банин-Коханов
15.01-16.01.2022
14.00
3. «Минеральные богатства Сибири» экскурсия МБУК «Городской музей»
Выставочный зал
ул. Глинки, 25
8 (3955) 52-34-02
Январь
в течение месяца по заявке
Возрастная категория 9-11 класс
1. «Минеральные богатства Сибири» экскурсия МБУК «Городской музей»
ул. Глинки, 25
8 (3955) 52-34-02
Январь
в течение месяца по заявке
2. Фестиваль «Рождество Христово славим!» МАУ «ДК «Нефтехимик»,
 г. Ангарск, квартал 63, д.1
Банин-Коханов
Михаил Александрович
15.01-16.01.2022
14.00
3. Жизнь и творчество Б. И. Лебединского МБУК «Городской музей» Выставочный зал,
ул. Глинки, 25. Новокрещенных О. И.
Январь
в течение месяца по заявке
Культурный клуб Возрастная категория 1-4 класс
1 «На лесной опушке. Творчество И. Шишкина» Детская библиотека № 8,
10 м-он, д. 45
Бахтынова
Марина Александровна
т.55 81 87
19-23.01.2022
2. Снежный город. Мастер-класс по живописи. Введение в живопись. Для учащихся МБОУ СОШ №31 МБУДО «Детская художественная школа № 1»,
г. Ангарск, 51 квартал, дом 29
Сморода Галина Петровна
т. 52-92-35
19.01.2022
3. «Лесной богатырь – Шишкин» - слайд беседа к 190-летию И. И. Шишкина Библиотека №19, поселок Мегет, 1 квартал, дом 36, Хамбикова Елена Павловна
т. 83952492333
18-26.01.2022
Возрастная категория 5-8 класс
1. «Шедевры Владимирской Руси. Андрей Рублёв - гений русской иконописи»
Лекция - обзор
Библиотека №20, 7 мкрн, д. 17
Лощенко О.Н.
8 (3955) 67-18-39
24.01.2022 – 31.01.2022
2. Всероссийский конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Город моей мечты-2022 МБУДО «Детская художественная школа № 1»,
г. Ангарск, 51 квартал, дом 29
Сморода Галина Петровна
т. 52-92-35
1 этап (заочный)
Прием работ с 10.01.2022 по 15.02.2022
3. Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение) Южного федерального университета (Ростов-на-Дону)
2 этап – отборочный региональный
МБУДО «Детская художественная школа № 1»,
г. Ангарск, 51 квартал, дом 29
Сморода Галина Петровна
т. 52-92-35
22.01.-06.02.2022
Возрастная категория 9-11 класс
1. Всероссийский конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Город моей мечты-2022 МБУДО «Детская художественная школа № 1»,
г. Ангарск, 51 квартал, дом 29
Сморода Галина Петровна
т. 52-92-35
1 этап (заочный)
Прием работ с 10.01.2022 по 15.02.2022
2. Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» по комплексу предметов (рисунок, живопись, композиция, черчение) Южного федерального университета (Ростов-на-Дону)
2 этап – отборочный региональный
МБУДО «Детская художественная школа № 1»,
г. Ангарск, 51 квартал, дом 29
Сморода Галина Петровна
т. 52-92-35
22.01.-06.02.2022
Цифровая культура Возрастная категория 1-4 класс
1. «Лесной богатырь – Шишкин» - слайд беседа к 190-летию И. И. Шишкина Библиотека №19, поселок Мегет, 1 квартал, дом 36, Хамбикова Елена Павловна 18-26.01.2022
2. «Русский музей – детям». Игротека (медиатека Русского музея) Отдел искусств ЦГБ, 18 мкр.,1 Богданова Т.В., 89148745995 Январь
Возрастная категория 5-8 класс
1. «Шедевры Владимирской Руси. Андрей Рублёв - гений 2.русской иконописи»
Лекция - обзор         
Библиотека №20
Лощенко О.Н.
8 (3955) 67-18-39
24.01.2022 – 31.01.2022
«Высокое Возрождение. Северное Возрождение»
Лекция - обзор
Библиотека №20
Лощенко О.Н.
8 (3955) 67-18-39
Февраль
Возрастная категория 9-11 класс
1. «Путешествие по залам Эрмитажа» (170-летие со дня открытия музея). Экскурсия по книгам Библиотека №1, 206 квл, д.3. тел 54 94 29. Енущенко В. П. Февраль
2. Направление МУЗЫКА
Культпоход Возрастная категория 1-4 класс
1. Музыкальная гостиная «Струнно-смычковые инструменты»          МБУДО «Детская школа искусств №3»
г. Ангарск, 9 мкр, дом 83
Зеленина
Татьяна Владимировна
т. 55-47-16
18.01.2022
12.00
2. Сольный концерт Смирновой Кристины (скрипка),   «От современности в глубь веков», для МБОУ СОШ № 31.
МБУДО «Центральная детская школа искусств»
г. Ангарск, 64 квартал, д.2
Харченко Наталья Григорьевна
т. 52-31-44
17.01.2022
15.00
3. Музыкальная гостиная «Любимые песни из мультфильмов» МБУДО «Детская школа искусств №3»
г. Ангарск, 9 мкр, дом 83
Зеленина
Татьяна Владимировна
т. 55-47-16
27.01.2022
12.00
Возрастная категория 5-8 класс
1. «Раз в крещенский вечерок». Познавательное мероприятие МБУДО «Детская школа искусств  п. Мегет», пос. Мегет ул. Центральная 7, помещение 2.
Тихоньких С.В.
8(3952)492020
15.01.2022
12.00
Цифровая культура Возрастная категория 1-4 класс
1. Онлайн – концерт городского фестиваля пианистов «Волшебные клавиши» МБУДО «Центральная детская школа искусств»
Отв. Абитова С.В.
Сайт школы
https://cdshi.irk.muzkult.ru/
Возрастная категория 5-8 класс
1. Онлайн – концерт городского фестиваля пианистов «Волшебные клавиши» МБУДО «Центральная детская школа искусств»
Отв. Абитова С.В.
Сайт школы
https://cdshi.irk.muzkult.ru/
2. «Встреча в Рождество». Концерт из зала им. Чайковского Отдел «Читальный зал « ЦГБ, 17 микр., д.4
Новикова И.Ю. 8-908-6-55-66-94
09.01.2022
13.00
3. «Зимние волшебники».
Концертный зал им. Чайковского.Концерт в одном отделении. Национальный  академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Отдел «Читальный зал « ЦГБ, 17 микр., д.4
Новикова И.Ю. 8-908-6-55-66-94
16.01.2022
13.00
Возрастная категория 9-11 класс
1. «Симфонические концерты для школьников» Отдел «Читальный зал « ЦГБ, 17 микр., д.4
Новикова И.Ю.
т. 8-908-6-55-66-94
Каждое второе и четвертое воскресенье месяца, 13.00
2. Онлайн – концерт городского фестиваля пианистов «Волшебные клавиши» МБУДО «Центральная детская школа искусств»
Отв. Абитова С.В.
Сайт школы
https://cdshi.irk.muzkult.ru/
3. «Встреча в Рождество». Концерт из зала им. Чайковского Отдел «Читальный зал « ЦГБ, 17 микр., д.4
Новикова И.Ю. 8-908-6-55-66-94
09.01.2022
13.00
4. «Зимние волшебники».
Концертный зал им. Чайковского.Концерт в одном отделении. Национальный  академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
Отдел «Читальный зал « ЦГБ, 17 микр., д.4
Новикова И.Ю. 8-908-6-55-66-94
16.01.2022
13.00
3. Направление  ЛИТЕРАТУРА
Культпоход Возрастная категория 1-4 класс
1. «Ждет всех в гости Книжкин дом, интересно будет в нем!» Экскурсия МБУК «ЦБС» библиотека №9,
т. 54-11-52
Логинова Е.Г.
25.01-27.01.2022
2. «Вини - Пух пришёл к нам в гости»
Вечер – портрет, посвящённый 140-летию со дня рождения Алана Милна
МАУ ДК «Нива»,
с. Савватеевка ул. Клубная, 2; Савватеева М. С.
т.89500984426
18.01.2022
3. Вечера-портреты «Музей и дети» МАУ ДК  «Одинск», с.Одинск,ул. Ленина, д.7
Библиотека
Хулугурова Н.О.
т. 89516307972
12.01.-16.01.2022
Возрастная категория 5-8 класс
1. Юбилей Л. Кэрролла. «Зазеркалье». Викторина для учащихся МБОУ СОШ №25 МБУДО «Детская художественная школа №2»
г. Ангарск, 212 квартал, дом 15а
Евдокимова Ирина Алексеевна
т. 54-09-86
19.01.2022
2. «Алиса в стране чудес» к 190-летию со дня рождения Льюиса Кэрролла. МБУК «Городской музей» Выставочный зал,
ул. Глинки, 25. Новокрещенных О. И.
27.01.2022
3. Вечера-портреты «Музей и дети» МАУ ДК  «Одинск», с.Одинск,ул. Ленина, д.7
Библиотека
Хулугурова Н.О.
т. 89516307972
12.01.-16.01.2022
Культурный клуб Возрастная категория 1-4 класс
1. Обсуждение книги «Семь листочков в нём на счастье»
(по книге В. Катаева «Цветик – семицветик»)
(к 125 л. со дня рождения В. Катаева)
ЦДБ, квл.106, д.8, Рогачкова Евгения Александровна
т. 52 30 58
24.01.2022
2. «В Зачарованном лесу» викторина к 140-летию А.Милна Библиотека №4 МБУК «ЦБС» кв. 94, д.8
Петренко Т.В.
18.01-20.01
3. «Это очень интересно!» литературная гостиная к 85-летию Ю.Мориц Библиотека №4 МБУК «ЦБС» кв. 94, д.8
Петренко Т.В.
26.01-27.01
4. «Памятники сказочным героям» Парад сказок Библиотека №6, 8 микрорайон, д.8.
Иванова
Татьяна Александровна
 т. 51-61-08
19.012022
5. «Рождество – зимних сказок торжество» - рождественские чтения Детская библиотека № 8,
10 м-он, д. 45
Бахтынова
Марина Александровна
т.55 81 87
06.01.2022
6. «В поисках чуда» - квест-игра по сказкам В. Катаева Детская библиотека № 8,
10 м-он, д. 45
Бахтынова
Марина Александровна
т.55 81 87
26-27.01.2022
7.  «В снежном царстве, морозном государстве» Громкие чтения Модельная детская библиотека №10;95 кв-л, 12 д.
Павлова А.С. bibdet10@yandex.ru
23.01.2022
15:00
8. «Страна чудес» Литературно-игровая мозаика
 к 190-летию Л.Кэрролла
Детская библиотека №16,
19 м-он, 11
Лыхина Елена Борисовна
т. 55-03-37
24.01-30.01.2022
Возрастная категория 5-8 класс
1. «Страна чудес» литературно-игровая мозаика к 190-летию Л.Кэрролла Библиотека №4 МБУК «ЦБС» кв. 94, д.8
Петренко Т.В.
24.01-25.01.2022
Возрастная категория 9-11 класс
1. «Трагедия Анны Карениной. Был ли выбор». По роману  Л.Н.Толстого Библиотека №3 им.Л.Беспрозванного
63 кв-л. , д.3,
т. 52 27 14
Зайцева Т.А.
17.01-20.01.2022
4. Направление АРХИТЕКТУРА
Цифровая культура 1. «Рождественский сюрприз». Мастер-класс по бумагопластике МБУДО «Детская школа искусств  п. Мегет»,
Федотова Т.А.
8(3952)492020
06.01.2022
Сайт https://dshi-meget.irk.muzkult.ru/
5. Направление  КИНЕМАТОГРАФ
Культурный клуб Возрастная категория 1-4 класс
1. «Новогодние кино-сказки» День детского кино: киновикторина Библиотека № 14
г. Ангарск, м/р-н Китой, ул. Трактовая 34а
т. 8(3955)65-60-01
Баргатина И.Н.
18.01-20.01.2022
Цифровая культура Возрастная категория 1-4 класс
1. «Сборник мультфильмов про Новый год» Отдел «Читальный зал « ЦГБ, 17 микр., д.4
Новикова И.Ю. 8-908-6-55-66-94
06.01.2022
13.00
Возрастная категория 1-4 класс
1. «Сборник мультфильмов про Новый год» Отдел «Читальный зал « ЦГБ, 17 микр., д.4
Новикова И.Ю. 8-908-6-55-66-94
06.01.2022
13.00
6. Направление  ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО
Культпоход Возрастная категория 1-4 класс
1. Кукольный спектакль фольклорного театра «Кудеса» Вертепное представление МБУДО «Детская школа искусств №2»,
Ангарск, ул. Красная д.5,  Самарцева Л.Ю.
т. 8-(3955) 54 32 09
27.01.2022
16.00
2. Театр Сказок МАУ «ДК «Нефтехимик»,
 г. Ангарск, квартал 63, д.1
Банин-Коханов
Михаил Александрович
05.01.2022
12.00
3. Рождественская сказка МАУ ДК «Нива»,
с. Савватеевка ул. Клубная, 2; Савватеева М. С.
т.89500984426
06.01.2022
4. Детская опера «ЗОЛУШКА» МАУ «ДК «Нефтехимик»,
 г. Ангарск, квартал 63, д.1
Банин-Коханов
Михаил Александрович
09.01.2022
12.00
Возрастная категория 5-8 класс
1. Музыкальный спектакль фольклорного театра «Кудеса» «Благовещание» МБУДО «Детская школа искусств №2»,
Ангарск, ул. Красная д.5,  Самарцева Л.Ю.
т. 8-(3955) 543209
14.01.2022
16.00
2. Рождественская сказка МАУ ДК «Нива»,
с. Савватеевка ул. Клубная, 2; Савватеева М. С.
т.89500984426
06.01.2022
Цифровая культура Возрастная категория 1-4 класс
1. «Путешествие Маленького Принца»
Московский драматический театр «Модернъ»
Отдел «Читальный зал « ЦГБ, 17 микр., д.4
Новикова И.Ю. 8-908-6-55-66-94
23.01.2022
13.00
2. «Дороже жемчуга и злата»
Театр «Современник» на Чистопрудном бульваре Музыкальная сказка по одноименной пьесе Ганса Христиана Андерсена
Отдел «Читальный зал « ЦГБ, 17 микр., д.4
Новикова И.Ю. 8-908-6-55-66-94
30.01.2022
13.00
Возрастная категория 5-8 класс
1. «Путешествие Маленького Принца»
Московский драматический театр «Модернъ»
Отдел «Читальный зал « ЦГБ, 17 микр., д.4
Новикова И.Ю. 8-908-6-55-66-94
23.01.2022
13.00
2. «Дороже жемчуга и злата»
Театр «Современник» на Чистопрудном бульваре Музыкальная сказка по одноименной пьесе Ганса Христиана Андерсена
Отдел «Читальный зал « ЦГБ, 17 микр., д.4
Новикова И.Ю. 8-908-6-55-66-94
30.01.2022
13.00
7. Направление НАРОДНОЕ ИСКУССТВО
Культпоход Возрастная категория 1-4 класс
1. Интерактивная экскурсия «У каждого времени свои часы» МБУК «Городской музей»
(Музей часов)
г. Ангарск, ул. Карла Маркса,31
Сметнева Наталья Владимировна
т.52-33-45
Январь
в течение месяца по заявке
2. Международный Арт-фестиваль – конкурс
«МЫ ВМЕСТЕ»
МАУ «ДК «Нефтехимик»,
 г. Ангарск, квартал 63, д.1
Банин-Коханов
Михаил Александрович
06.01.2022
12.00
3. «Знакомьтесь, геолог!» познавательная программа МБУК «Городской музей»
ул. Глинки, 25
8 (3955) 52-34-02
Январь
в течение месяца по заявке
4. «Моя коллекция» мастер – класс МБУК «Городской музей»
ул. Глинки, 25
8 (3955) 52-34-02
Январь
в течение месяца по заявке
5. «Обитатели морского дна» экскурсия МБУК «Городской музей»
ул. Глинки, 25
8 (3955) 52-34-02
Январь
в течение месяца по заявке
6. Фольклорный праздник «Васильев вечер» МАУ ДК «Нива»,
с. Савватеевка ул. Клубная, 2; Савватеева М. С.
т.89500984426
14.01.2022
7. «Мы гадали, колядовали, праздник вместе отмечали» Фольклорный праздник, игровая программа
МАУ ДК  «Одинск», с.Одинск,ул. Ленина, д.7
Фойе 2 этажа
Урбагаева Вера Анатольевна
89086680329
07.01.2022
13:00
Возрастная категория 5-8 класс
1. Выставка прикладного творчества М. Казакевич «Куклы и игрушки» МБУК «Городской музей»
г. Ангарск, ул. Карла Маркса 41
Январь
в течение месяца по заявке
2. «Мы гадали, колядовали, праздник вместе отмечали» Фольклорный праздник, игровая программа
МАУ ДК  «Одинск», с.Одинск,ул. Ленина, д.7
Фойе 2 этажа
Урбагаева Вера Анатольевна
89086680329
07.01.2022
13:00
3. Международный Арт-фестиваль – конкурс
«МЫ ВМЕСТЕ»
МАУ «ДК «Нефтехимик»,
 г. Ангарск, квартал 63, д.1
Банин-Коханов
Михаил Александрович
06.01.2022
12.00
4. Фольклорный праздник «Васильев вечер» МАУ ДК «Нива»,
с. Савватеевка ул. Клубная, 2; Савватеева М. С.
т.89500984426
14.01.2022
5. Интерактивная экскурсия «У каждого времени свои часы» МБУК «Городской музей»
(Музей часов)
г. Ангарск, ул.Карла Маркса,31
Сметнева Наталья Владимировна
т.52-33-45
Январь
в течение месяца по заявке
6. «Мужество и стойкость Ленинграда» вечер-памяти, посвящённый годовщине снятия блокады Ленинграда МАУ ДК «Энергетик», г.Ангарск, квартал 40, д.1
Шипнигова С.А.,
Т. 52-27-88
Проходить будет в ДВ «Победа»
27.01.2022
14.00
7. «Живи, Байкал!» познавательная программа МБУК «Городской музей»
ул. Глинки, 25
8 (3955) 52-34-02
Январь
в течение месяца по заявке
Возрастная категория 9-11 класс
1. «Мужество и стойкость Ленинграда» вечер-памяти, посвящённый годовщине снятия блокады Ленинграда МАУ ДК «Энергетик», г.Ангарск, квартал 40, д.1
Шипнигова С.А.,
Т.52-27-88
27.01.2022
14.00
2. Международный Арт-фестиваль – конкурс
«МЫ ВМЕСТЕ»
МАУ «ДК «Нефтехимик»,
 г. Ангарск, квартал 63, д.1
Банин-Коханов
Михаил Александрович
06.01.2022
12.00
3. Интерактивная экскурсия «У каждого времени свои часы» МБУК «Городской музей»
(Музей часов)
г. Ангарск, ул.Карла Маркса,31
Сметнева Наталья Владимировна
т.52-33-45
Январь
в течение месяца по заявке
4. Интерактивная экскурсия «Часы Советского Союза» МБУК «Городской музей»
(Музей часов)
г. Ангарск, ул.Карла Маркса,31
Сметнева Наталья Владимировна
т.52-33-45
Январь
в течение месяца по заявке
5. Экскурсия по постоянной экспозиции  «Путешествие по спирали времени»
по Пушкинской карте
МБУК «Городской музей»
(Музей часов)
г. Ангарск, ул. Карла Маркса,31
Январь
в течение месяца по заявке
6. Экскурсия по постоянной экспозиции  «Путешествие в мир камня»
по Пушкинской карте
МБУК «Городской музей»
(Музей минералов)
г. Ангарск, 73 квартал, д.4
Январь
в течение месяца по заявке
 
Культурный клуб Возрастная категория 1-4 класс
1. «Промыслы народов России» мастер-класс
«Волшебные цветы Жостова»
Библиотека №6; 8 микрорайон, д.8.
Иванова
Татьяна Александровна
т. 51-61-08
05.01.2022
в 15.00
2. «Рождество – зимних сказок торжество» - рождественские чтения Детская библиотека № 8,
10 м-он, д. 45
Бахтынова
Марина Александровна
т.55 81 87
06.01.2022
3. «Крещенские вечера». Тематическая экспозиция, экскурсия МАУ ДО «МЦ «Перспектива» Клуб «Мечта», Музей «Старая квартира 1951»
Т. 89501465588
Смирнова
Любовь Геннадьевна
Январь
в течение месяца по заявке
Возрастная категория 5-8 класс
1. «Крещенские вечера». Тематическая экспозиция, экскурсия МАУ ДО «МЦ «Перспектива» Клуб «Мечта», Музей «Старая квартира 1951»
Т. 89501465588
Смирнова
Любовь Геннадьевна
Январь
в течение месяца по заявке
Возрастная категория 9-11 класс
1. «Крещенские вечера». Тематическая экспозиция, экскурсия МАУ ДО «МЦ «Перспектива» Клуб «Мечта», Музей «Старая квартира 1951»
Т. 89501465588
Смирнова
Любовь Геннадьевна
Январь
в течение месяца по заявке



 *о проведении мероприятия необходимо уточнить в учреждении

© 2015 - 2021 Администрация Ангарского городского округа 665830 Ангарск, квартал 63, дом 2 тел.: (395-5) 52-30-00 факс: (395-5) 52-37-63 эл. почта: ago@mail.angarsk-adm.ru